Бронзовые призеры России по мини-лапте
25.03.2024
/?=$arResult["SECTION_NAME"]?>
С 17 по 22 марта в г. Смоленск состоялось итоговое классификационное первенство России по мини-лапте среди юниорок и юниоров 15-17 лет. Наш регион представляла команда девушек Горноуральского городского округа. В турнире приняли участие 27 команд из 17 регионов России.
Команды юниорок на групповом этапе играли в двух подгруппах.
Наши девушки прошли групповой этап без поражений, обыграв таких принципиальных соперников как Удмуртская республика, Ульяновская область, Воронежская область. В последней встрече группового этапа нас ждали соперницы из Тюменской области, которые также шли без поражения, показывая очень надежную игру.
Эта игра была за 1-2 место в группе, независимо от исхода которой наша команда уже была в полуфинале, но обе команды, не жалея сил, сыграли настоящий принципиальный финал! Итог противостояния – наша победа со счетом 9:5 и мы выходим в полуфинал с первого места на действующих чемпионов этого турнира, оступившись в первой игре с командой Белгородской области и ставшие вторыми в группе.
В этот же день наша команда встретились с командой Ростовской области.
Соперницы оказались собранней, как итог – поражение и мы выходим на игру за третье место снова с командой Тюменской области, которые также проиграли полуфинальную встречу.
В борьбе за бронзовые медали наши девушки сразу стартовали с отличным настроем, предельная концентрация и борьба на каждом метре поля, итог первого тайма 16:0 в нашу пользу. Но в последней пятиминутке второго тайма соперницы совершили потрясающий камбэк, догнав нашу команду в счете и отправив на кон 6 потенциальных очков. К большому сожалению соперниц, они совершают промах на последнем ударе и очки сгорают. Наши девушки в последние две минуты справились с волнением и давлением соперниц и не упустили победу, став второй год подряд бронзовыми призерами первенства России и выполнив норматив первого спортивного разряда!
По словам тренера команды, Виталия Чеснокова, в очередной раз мы доказали, что, несмотря на все трудности, своим упорством и волей к победе, своим трудом и желанием, мы достигаем результата! Капитан команды Анастасия Смирнова отметила, что это был лучший турнир по психологическому состоянию команды в целом.
В составе команды играли: Елизавета Гореленко, Виктория Скорева, Анастасия Смирнова, Ксения Шатунова, Елизавета Шубина, Дарья Южакова.
Поздравляем команду и тренера с победой, желаем успешной подготовки к чемпионату России по мини-лапте, который пройдет с 21 по 27 апреля в городе Волжский Волгоградской области.