Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Почетные граждане Горноуральского городского округа

 №
п/п

Ф.И.О.

Дата рождения

Место жительства

№ распорядительного документа документа о присвоении звания «Почетный гражданин Пригородного района»

1.

Цыганков

Василий Дмитриевич

02.02.1928

(умер 06.09.1999)

п. Новоасбест

Решение Пригородного районного Совета народных депутатов № 281 от 23.10.1984

2.

Грязных

Анастасия Никандровна

22.02.1922

(умерла в 2012 г.)

п. Зональный

Решение Пригородного районного Совета народных депутатов № 281 от 23.10.1984

3.

Старикова

Валентина Михайловна

17.08.1931

п. Уралец

Решение Пригородного районного Совета народных депутатов № 281 от 23.10.1984

4.

Попырин

Альберт Алексеевич

24.03.1929

(умер в 2016 г.)

г. Нижний Тагил

Решение Пригородного районного Совета народных депутатов № 276 от 17.10.1985

5.

Анищенко

Анна Федоровна

14.02.1940

(умерла в апреле 2022 г.)

с. Покровское

Решение Пригородного районного Совета народных депутатов № 276 от 17.10.1985

6.

Глудин

Геннадий Филиппович

08.06.1930

(умер в 2013 г.)

с. Н-Павловское

Решение Пригородного районного Совета народных депутатов № 95 от 06.08.1987

7.

Наземных

Тамара Ипполитовна

21.04.1930

(умерла в 2016 г.)

с. Мурзинка

Решение Пригородного районного Совета народных депутатов № 295 от 01.08.1990

8.

Митрофонов

Юрий Максимович

28.01.1936

(умер в 2008 г.)

г. Нижний Тагил

Постановление № 1362 от 09.12.1995

9.

Смирнова

Анисья Пахомовна .

12.01.1929

(умерла в 2011 г.)

с. М-Лая

Постановление № 1553 от 23.12.1996

    10.

Уланов

Герман Филиппович

06.04.1937

(умер в 2012 г.)

с. В-Ослянка

Постановление № 32 от 14.01.1998

    11.

Жернова

Марина Тимофеевна

01.08.1937

(умерла в 2010 г.)

г. Нижний Тагил

Постановление № 32 от 14.01.1998

    12.

Ларионов

Виктор Алексеевич

22.02.1946

п. Черноисточинск

Постановление № 14 от 13.01.2000

    13.

Бызова

Анна Алексеевна

17.12.1949

с. Бызово

Постановление № 14 от 13.01.2000

    14.

Рубан

Анастасия Матвеевна

24.04.1925

(погибла в 2014 г.)

с. Лая

Постановление № 731 от 25.06.2001

    15.

Мишин

Анатолий Константинович

10.05.1940

г. Нижний Тагил

Постановление № 731 от 25.06.2001

    16.

Дерябина

Татьяна Николаевна

28.05.1946

(умерла 17.09.2020)

г. Нижний Тагил

Постановление № 1216 от 25.07.2002

    17.

Рудницкий

Василий Трифонович

13.03.1926

(умер в 2010 г.)

п. Горноуральский

Постановление № 1216 от 25.07.2002

    18.

Зарубина Нина Афанасьевна

29.08.1924

(умерла в 2007 г.)

с. Петрокаменское

Постановление № 1291 от 16.07.2003

    19.

Огибенин

Владимир Викторович

09.01.1949

г. Нижняя Тура

Постановление № 1291 от 16.07.2003

    20.

Пильщиков

Николай Степанович

20.05.1940

(умер в 2006 г.)

с. Петрокаменское

Постановление № 1228 от 18.08.2004

    21.

Суровцев

Александр Дмитриевич

14.08.1922

(умер 11.05.2017)

п. Черноисточинск

Постановление № 1228 от 18.08.2004

    22.

Белоусов

Петр Аркадьевич

28.03.1947

г. Нижний Тагил

Постановление № 1 от 11.01.2005

    23.

Вилков

Василий Васильевич

31.03.1935

(умер 07.04.2017)

п. Первомайский

 

Постановление № 1 от 10.01.2006

    24.

Ничипуренко

Ася Павловна

19.04.1944

п. Синегорский

Постановление № 1 от 10.01.2006

    25.

Данилов Владимир Тимофеевич (12.08.14)

29.09.1941

(умер в 2014 г.)

с. Лая

Постановление № 3 от 10.01.2007

    26.

Чеснокова

Галина Вениаминовна

14.11.2041

п. Новоасбест

Постановление № 3 от 10.01.2007

    27.

Киселев

Владимир Александрович

27.07.1934

(умер 07.02.2016)

г. Нижний Тагил

Постановление № 1311 от 26.12.2007

    28.

Ершов

Аркадий Михайлович

10.10.1932

(умер 28.01.2016)

г. Нижний Тагил

Постановление № 1311 от 26.12.2007

    29.

Язев

Валерий Афонасьевич

29.10.1949

 

г. Екатеринбург

Постановление № 1 от 11.01.2009

    30.

Пичугина

Валентина Николаевна

31.07.1935

(умерла 29.05.2022)

п. Черноисточинск

 

Постановление № 1 от 11.01.2009

    31.

Иванчева

Тамара Ивановна

16.07.1949

п. Синегорский

Постановление главы округа от 11.01.2010

    32.

Рассадников

Василий Георгиевич

17.03.1932

(умер 30.07.2021)

с. Николо-Павловское

Постановление главы округа от 11.01.2010

    33.

Заостровных

Татьяна Михайловна

08.03.1951

п. Горноуральский

Постановление главы округа от 30.12.2010 № 2294

    34.

Шигабеева

Любовь Григорьевна

03.06.1950

с. Николо-Павловское,

Постановление главы округа от 30.12.2010 № 2294

    35.

Шилоносов

Николай Васильевич

09.12.1951

с. Николо-Павловское

Постановление главы округа от 26.12.2011 № 2461

    36.

Кучма

Александр Алексеевич

13.09.1926

с. Покровское

Постановление главы округа от 26.12.2011 № 2461

    37.

Перегудов

Анатолий Никитич

11.09.1952

(умер 24.03.2022)

п. Новоасбест

 

Постановление главы округа от 28.12.2012 № 12.

    38.

Гусева

Зинаида Алексеевна

09.08.1948

г. Нижний Тагил

Постановление главы округа от 09.01.2014 № 1

    39.

Беломестных

Людмила Павловна

10.09.1953

п. Черноисточинск

Постановление главы округа от 30.12.2014 № 85

    40.

Иванов

Михаил Михайлович

21.11.1955

д. Беляковка

Постановление главы округа от 30.12.2014 № 85

    41.

Ляпцева

Нина Поликарповна

17.02.1945

п. Горноуральский

Постановление главы округа от 23.12.2015 № 100

    42.

Еремеева

Татьяна Михайловна

14.09.1954

с. М. Лая

Постановление главы округа от 29.12.2016 № 78

    43.

Зиннуров

Галимьян Галимарданович

19.06.1952

с. Южаково

Постановление главы округа от 25.12.2017 № 43

    44.

Погудин

Вячеслав Викторович

21.04.1951

г. Нижний Тагил

Постановление главы округа от 09.01.2019 № 1

45.   

Сафронова

Нина Николаевна

20.02.1955

п. Горноуральский

Постановление главы округа от 10.01.2020 № 1

    46.

Семячков

Александр Викторович

04.07.1951

с. Петрокаменское

 

Постановление главы округа от 10.01.2020 № 1

    47.

Максимченко

Светлана Васильевна

15.01.1969

г. Нижний Тагил

Постановление главы округа от 06.09.2021 № 47

    48.

Алексеева

Лидия Владимировна

13.12.1964

с. Лая

Постановление главы округа от 01.07.2022 № 41

    49.

Казанцев

иктор Евгеньевич

04.02.1961

с. Петрокаменское

Постановление главы округа от 18.07.2023 № 39

    50.

Попова

Людмила Николаевна

18.09.1957

п. Новоасбест

Постановление главы округа от 18.07.2023 № 39