Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Эстафетными гонками в сложных весенних условиях завершился лыжный сезон

29.03.2023

25 марта на спортивном комплексе "Аист" состоялось Первенство города Нижний Тагил по лыжным гонкам "Закрытие зимнего сезона".

200 спортсменов приняли участие в эстафетах свободным стилем. Лыжники бежали по 3 человека в команде согласно своим возрастным категориям дистанции 2, 3 и 5 км. Всего заявилось 70 команд. Горноуральский городской округ представили 7 команд в возрасте от 11 до 18 лет. В итоге две из них заняли призовые места.

Команда юношей 13-14 лет – Маркин Дмитрий, Арутюнян Арсэн, Арутюнян Степан – 3 место.

Команда девушек 15-18 лет – Малькова Полина, Авдюкова Дарья, Малькова Екатерина – 2 место.

Победители и призёры получили заслуженные награды, а также подарки, предоставленные магазином " Спортик PRO".

Также были подведены итоги Кубка города среди 5-ти спортивных школ Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа. По результатам 6-ти соревнований, проведенных в течение всего сезона, формируется личный рейтинг спортсменов, очки, принесённые лыжниками, складываются в командный зачет. По итогам личного рейтинга в возрастной категории 13-14 лет 2 место заняла Малькова Катя. Среди девушек старшего возраста 17-18 лет Малькова Полина заняла 3 место. Каждый из наших ребят внёс свой вклад в рейтинг нашей команды в борьбе за кубок. В результате командной работы спортсмены МАУ «ЦРС» ГГО третий год подряд завоевывают Кубок города Нижний Тагил за 3 место.

На 9 апреля запланированы соревнования "Горный спринт", если ранняя весна позволит провести заключительный старт, наши лыжники обязательно примут участие в гонке!


Возврат к списку