Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

14-19 марта в городе Орел состоялось Первенство России по армрестлингу-2023

27.03.2023

В соревнованиях приняли участие 640 лучших армрестлеров из 46 регионов Российской Федерации. Победителей и призеров определяли в борьбе на правой и левой руках, а также подводили командные итоги. Соревнования среди юношей и девушек проходили в трех возрастных категориях 14-15 лет, 16-18 лет и 19-21 год.

Самая многочисленная сборная приехала из Республики Татарстан - 108 спортсменов. Свердловскую область представила команда из 32 участников. От нашего округа в своих весовых категориях участвовали 5 спортсменов. Ребята боролись в поединках с профессиональными спортсменами высокой квалификационной категории - мастерами спорта и кандидатами в мастера спорта.

Лучший результат среди наших ребят показал Смирнов Михаил, заняв 5 место по двоеборью в возрастной категории 14-15 лет, он принёс 5 очков в копилку сборной. Еще четверо представителей отделения спортивной подготовки по армрестлингу МАУ «ЦРС» ГГО показали конкурентную борьбу среди лучших юниоров России в возрастной группе до 21 года в категории до 90 кг.

В сборной Свердловской области в этом году оказались всего две призовые медали, которые завоевали спортсмены Туринска!

Спортсмены, занявшие 1 и 2 место, представят сборную РФ на Первенстве мира, которое пройдёт в этом году в Казахстане.

На будущий год планируется усилить сборную Свердловской области новым составом младшего возраста.