Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В округе состоялся третий этап «Первенства Горноуральского городского округа по лыжным гонкам»

15.03.2023

В минувшую субботу, 11 марта, в лесном массиве «Крутики» села Петрокаменское состоялся третий этап «Первенства Горноуральского городского округа по лыжным гонкам». Уже не первый год закрытие лыжного сезона посвящено памяти учителя физической культуры Анатолия Евстафьевича Вассина. Анатолий Евстафьевич много лет проработал в Петрокаменской школе учителем физической культуры. На его уроках всегда царила атмосфера добра и взаимопонимания, он бережно относился к личности ученика. Всегда аккуратный, строгий, справедливый, знающий свой предмет и любящий учеников. Любовь к занятиям физической культурой и спорту он передал и своим ученикам. И именно в наши дни ученики этого замечательного тренера наряду с молодым поколением выходят на лыжные трассы и завоевывают призовые места.
Все присутствовавшие почтили память Анатолия Вассина минутой молчания.

Открыл спортивное мероприятие заместитель главы администрации Горноуральского городского округа по ЖКХ и благоустройству территории Виктор Соловьёв. Виктор Вениаминович так же принял участие в лыжных гонках и показал хорошие результаты.
Глава Петрокаменской территориально администрации Елена Буланичева приветствовала присутствующих, член сборной России по лёгкой атлетике мастер спорта Любовь Новгородцева сказала теплые слова в память об Анатолие Вассине и слова напутствия присутствующим спортсменам.

Главный судья первенства - тренер высшей квалификационной категории Андрей Новгородцев огласил регламент соревнований, провел инструктаж по технике безопасности и пригласил всех готовиться к стартам! В этот день вышли на старт 117 участников из сёл Николо - Павловское, Новопаньшино, Петрокаменское, Башкарка, Бродово, Южаково, поселков Новоасбест и Черноисточинск. Спортсмены преодолевали дистанции 1 км, 3 км и 3,5 км согласно возрастной группе.

В связи с непростыми погодными условиями и непредвиденными обстоятельствами на трассе 5 км, для безопасности участников организаторами было принято решение сократить дистанцию до 3,5 км. Все участники, несмотря на сложности, достойно преодолели данные дистанции и показали хорошие результаты!

Выпускники лыжной базы Дмитрий Проскурнин, Любовь Новгородцева, Эльвира Проскурнина, Евгений Марков, Наталия Маркова, Алексей Челноков, Алексей Густомесов Руслан Ширинкин, Михаил Мацнев, Вячеслав Новгородцев, предприниматель Ирина Романова оказали спонсорскую помощь в награждении победителей и призеров лыжной гонки. Главные призы абсолютным победителям на дистанциях от спонсоров получили Денис Долотин на дистанции 3,5 км. с результатом 09 мин. 30 сек. (с. Петрокаменское), Екатерина Малькова на дистанции 3 км. с результатом 09 мин. 27 сек.(с. Петрокаменское).

На дистанции 1 км. ценными подарками были награждены абсолютные победители Егор Шульгин (с. Николо-Павловское) с результатом 03 мин. 46 сек, Лерия Захарова (с. Петрокаменское) с результатом 05 мин. 12 сек.

Ценными подарками были отмечены самая младшая участница первенства 2016 г.р. Евгения Маркова (с. Петрокаменское) и самая старшая участница 1952 г.р. Ольга Фрейз (с. Южаково).

На финише все участники получили сувениры и сладкие подарки, а также возможность участия в лотерее по номерам финишировавших участников. Все счастливчики получили ценные призы.

Победители и призеры первенства получили грамоты и медали.

Церемонию награждения провели заместитель главы администрации по ЖКХ и благоустройству территории Виктор Соловьёв и главный судья первенства Андрей Новгородцев.

Директор муниципального автономного учреждения «Центр развития спорта» Горноуральского городского округа Александр Гулящев сообщил, что результаты первенства по лыжным гонкам будут подведены в ближайшее время и опубликованы на официальной странице МАУ «ЦРС» ГГО в контакте, объявил лыжный сезон в Горноуральском городском округа официально закрытым, пожелал всем удачи и призвал всех готовиться к легкоатлетическому сезону! Мероприятие проходило при поддержке Петрокаменского центра культуры. Праздничный настрой и боевой дух царил весь день!


Возврат к списку