Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Победа на всероссийских соревнованиях по мини-лапте

06.03.2023

Команды юношей и девушек 13-14 лет с 23 по 28 февраля приняли участие в официальных всероссийских спортивных соревнованиях по мини-лапте, прошедших в физкультурно-оздоровительном комплексе санатория курорта «Краинка» Тульской области. Побороться за медали министерства спорта Российской Федерации приехали 9 команд девушек и 7 команд юношей из 10 регионов страны. Юные спортсмены Горноуральского городского округа представляли на соревнованиях Свердловскую область.

Для юношей этот турнир получился тяжелым: уровень соперников, более сбалансированные составы и соревновательный опыт не оставили шансов на призовую тройку. Игры юношей проходили по круговой системе, нашей команде удалось одержать две победы и навязать борьбу лидерам, заняв в турнирной таблице пятое место.

Групповой этап команда девушек прошла с одним поражением в три очка в первой же встрече с соперницами из Воронежской области, одними из фавориток турнира. Далее от игры к игре девочки набрали ход, почувствовали силы и зал, разобрали ошибки и начали уверенно набирать очки в каждой встрече, обыгрывая соперниц с большим отрывом, что и позволило выйти из группы по разнице очков с первого места.

В полуфинале встретились с командой Удмуртской Республики. Соперницы ничего не смогли противопоставить нашей мощнейшей атаке. В итоге – уверенная победа нашей команды и выход в финал на игру с командой из Республики Башкортостан.

В финальной встрече девушки взяли хороший старт и уверенно набирали очки, всего одна ошибка в середине первого тайма позволила соперницам догнать нас в счете, это был самый волнительный момент в игре. Дальше по игре девушки не допустили грубых ошибок и грамотно разложили силы, воспользовавшись ошибками соперниц, что позволило одержать очень уверенную победу в финале. И команда девушек впервые по этому возрасту становится победителями всероссийских соревнований! Радостные эмоции, слезы счастья от результата хорошо проделанной работы и очень перспективный настрой на будущее!

Поздравляем с победой команду девушек: Гореленко Елизавету, Кадцыну Ольгу, Савину Наталью, Соколову Александру, Соколову Ксению, Чигвинцеву Валерию, Шатунову Ксению, Южакову Дарью и тренера команды Чеснокова Виталия Анатольевича.

Желаем успешной подготовки к предстоящему первенству России по мини-лапте среди юниоров и юниорок, которое будет проходить с 19 по 24 марта в Смоленске.


Возврат к списку