Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Информация о соревнованиях 17 и 18 декабря 2022 года

20.12.2022

В прошедшие выходные лыжники Горноуральского городского округа приняли участие в соревнованиях муниципального и областного уровней.

В субботу в Нижнем Тагиле на лыжных трассах Аиста прошёл 1 этап кубка города, спортсмены бежали спринт коньковым стилем, по итогам стартовых забегов 12 лучших проходили в полуфинал, 6 лучших полуфиналистов попадали в финальную гонку.

Это был первый старт в сезоне 2022-2023 гг. коньковым стилем, и ребята представили округ достойно. В финальном забеге выступили Малькова Полина, Нуртинова Валерия, Чусов Роман, Маркин Дмитрий, Арутюнян Степан.

Малькова Катя пришла первой в полуфинале и в результате финальной гонки заняла призовое 3 место!

Васильева Виктория, Ширинкин Арсений, Долотин Денис, Арутюнян Арсэн по итогам забегов прошли в полуфинал и активно боролись за попадание в финальную шестёрку каждый в своей возрастной категории.

Результаты каждого участника этих соревнований принесут очки в рейтинг нашей команды по итогам сезона в борьбе за кубок Тагила!

В воскресенье в Верхней Салде в СОК «Мельничная» прошли  старты зонального этапа лыжных соревнований среди юношей и девушек 15-16 лет и 17-18 лет.

Спортсмены бежали на дистанциях: юноши - 5 км, девушки - 3 км. Всего в гонках приняли участие 193 лыжника из разных городов Свердловской области (Верхняя Салда, Кировград, Красноуральск, Лесной, Кушва, Нижний Тагил, Невьянск, Качканар, Новоуральск).

Соревнования являлись отборочными, первая 20-ка отбиралась на финал первенства. Пятеро наших девушек из села Петрокаменское попали в 10 лучших среди девушек 2005-2006 г.р. и тем самым прошли в финальный этап областных соревнований, который состоится в феврале 2023 года. В рамках этапа вне зачёта прошла гонка на дистанции 2 км среди юношей и девушек 2009-2010 г.р., по результатам которой Арутюнян Степан занял 14 место, Катя Малькова стала 10-й среди лыжниц области и 2-й среди тагильских спортсменок.

По сравнению с прошлым годом результаты наших спортсменов стали значительно выше, благодаря сборам, прошедшим в конце ноября в Верхней Салде. Наши лыжники подтянули и технику классического хода, поднявшись с последних позиций в рейтинге области прошлого сезона!

Поздравляем всех лыжников с успешным началом сезона! Желаем спортсменам благоприятных погодных условий, здоровья, побед в предстоящих соревнованиях!


Возврат к списку