Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Наши лыжники представили Горноуральский городской округ на Первенстве города Нижний Тагил по лыжным гонкам

12.12.2022

11.12.2022г. на лыжном комплексе ГАУ СО СШОР «Аист» состоялось Первенство города Нижний Тагил по лыжным гонкам «Открытие зимнего сезона». Участники соревновались в 3-х этапных эстафетах по четырём возрастным группам классическим стилем. 

Всего заявилось 50 команд из спортивных школ города Нижнего Тагила и 8 команд из сел Петрокаменское и Николо-Павловское. Наши лыжники представляли Горноуральский городской округ на дистанциях 3 и 5 км. по три человека в команде в возрастных категориях 13-14, 15-18 лет.

Неблагоприятные погодные условия, сильный снегопад, рыхлая лыжня оказались непростым испытанием для спортсменов.

В итоге по результатам соревнований команда юношей 13-14 лет: Арутюнян Степан, Арутюнян Арсэн, Маркин Дмитрий – заняли 3 место. Среди юношей старшего возраста лучший результат показали: Чусов Роман, Лысов Артём, Долотин Денис – 8 место из 15 команд, среди девушек: Малькова Полина, Нуртинова Валерия, Ведерникова Лера – 5 место.

Поздравляем ребят с открытием лыжного сезона. Желаем плодотворной подготовки.

В предстоящие выходные: 17.12.2022 наши спортсмены примут участие в 1 этапе кубка города Нижний Тагил в дисциплине спринт коньковым стилем. 18.12.2022 в г. Верхняя Салда СОК «Мельничная» пройдет первый этап зональных областных соревнований по лыжным гонкам (средний и старший возраст). Лыжники побегут классическим стилем, в финал попадут 20 лучших в своем возрасте.

Всем лыжникам желаем крепкого здоровья, успехов, дальнейших побед в сезоне 2022-2023!


Возврат к списку