Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Традиционные Открытые международные Игры силовых и боевых видов спорта «ЗОЛОТОЙ ТИГР — XVI»

21.09.2022

17 - 18 сентября 2022 года в городе Екатеринбурге в Международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо» прошли традиционные Открытые международные Игры силовых и боевых видов спорта «ЗОЛОТОЙ ТИГР — XVI». В мероприятии приняли участие около 6 тысяч спортсменов, в сорока различных видах силовых и боевых видов спорта и физкультурных дисциплин.

Этот турнир посвящен великому дню – Дню спортсменов боевых искусств, иными словами – «Дню силы». Мультитурнир является социальным, мультимедийным проектом здорового образа жизни, который проводится ежегодно в рамках Приоритетного национального проекта «Здоровье», под девизом «Здоровая молодежь - сильная Россия!», при поддержке Правительства Свердловской области, и администрации города Екатеринбурга. Проект направлен на формирование престижности здорового образа жизни, и, как необходимое условие, занятия спортом в молодежной среде. Цель Мультитурнира: успешная социализация и эффективная самореализация молодёжи, для развития её потенциала в интересах России.

В Играх приняли участие национальные и международные чемпионы и рекордсмены силовых видов спорта, мастера спорта международного класса, элита Российского и международного спорта пятнадцати стран, мужчины и женщины, юноши и девушки.

На главной сцене фестиваля проходили конкурсы, музыкальные выступления и награждения. Спортсмены, занявшие первые три места в каждой весовой и возрастной категории, награждались эксклюзивными медалями и дипломами. Победители абсолютного первенства награждались кубками.

На одном из десяти секторов проходила выставка последних достижений спортивной промышленности, посвящённая инновациям и трендам в индустрии силовых и боевых видов спорта. На ней были представлены как новые и перспективные, так и самые передовые достижения: спортивное питание, диетическое питание, эко-продукты, аксессуары, одежда и многое другое.

В отдельных секторах были представлены такие виды спорта как жим и тяга, тяжёлая атлетика, гиревой спорт, армрестлинг, мас-рестлинг, боевые искусства, бодибилдинг и многие другие.

В рамках Открытых международных Игр силовых и боевых видов спорта «ЗОЛОТОЙ ТИГР — XVI» состоялись соревнования «Чемпионат Екатеринбурга по армрестлингу среди юниоров и девушек». 16 спортсменов отделения армрестлинг Центра развития спорта и детско-юношеской спортивной школы Горноуральского округа соревновались с участниками из Екатеринбурга, Первоуральска, Ревды, Туринска (всего 128 юниоров и юниорок). В ходе поединков в своих возрастных категориях представители Петрокаменского армрестлинга завоевали 12 медалей (5 золотых, 4 бронзовых, 3 серебрянных).

Победителями соревнований стали:

Ваганова Анна, Никитина София, Подгрушин Егор, Смирнова Ксения, Ямова Вера.

Вторые призёры: Путилов Иван, Сурина Карина, Шульгина Катя, Тарасова Ева.

Бронзовые медали: Кизилова Настя, Тарасова Рита, Смирнов Михаил.

В рамках турнира наши девочки попробовали свои силы в мас-рестлинге и победили!

Победителем в личном зачёте стала Тарасова Евангелина.

В соревнованиях три на три чемпионками стало наше трио: Тарасова Евангелина, Смирнова Ксения, Ямова Вера – ещё четыре золота в копилку нашей сборной.

Одним из руководителей нашей команды была учитель начальных классов Петрокаменской школы, в прошлом чемпионка УРФО, Гробова Екатерина, которая профессионально выступила в турнире в качестве судьи.

Ребята готовятся к Первенству УРФО, которое состоится в ноябре и будет являться отборочным на Первенство России. Им предстоит встретиться с соперниками со всего Уральского региона, поэтому есть возможность и время подготовиться, исправить ошибки, стать сильнее, чтобы попасть в состав сборной команды России!


Возврат к списку