Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

29 июля в Екатеринбурге на олимпийской набережной ДИВС состоялся фестиваль силовых единоборств «Богатырская застава - 2022»

03.08.2022

В рамках фестиваля прошли соревнования по семи дисциплинам.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Екатеринбурга, Ирбита, Туринска, Первоуральска и других городов. Горноуральский городской округ представили 11 человек в весовых категориях от 40кг до 70кг десять из них заняли призовые места.

Наши спортсмены приняли участие в Первенстве Свердловской области по армрестлингу среди мальчиков и девочек 2010-2012 г.р., юношей и девушек 2007-2009г.р., юниоров и юниорок 2004-2006 г.р.

Центр развития спорта Горноуральского округа представили четыре девушки и завоевали призовые места. В возрастной группе 16-18 лет в категории 60 кг: Ваганова Анна- 1 место, Конева Александра – 2 место, Сурина Карина – 3 место, в категории 65 кг: Шульгина Екатерина – 2 место.

Воспитанники МБУ ДО ДЮСШ так же показали достойный результат в своих весовых категориях: Михаил Смирнов – 1 место, Ямова Вера, Тарасова Маргарита и Тарасова Ева – 2 место. Панченков Артём стал четвёртым.

Наши рукоборцы впервые попробовали свои силы в соревнованиях по мас–рестлингу. В итоге сестры Тарасовы, Ева и Рита, стали победителями в своих весовых категориях, Конева Александра на третьем месте.

Участие наших спортсменов в состязании «Железный хват» (кистевая динамометрия) завершилось призовым результатом: Тарасова Маргарита – 1 место, Тарасова Ева – 2 место.

Смирнов Михаил стал бронзовым призером в висе на крутящейся перекладине с результатом 54,4 с.

Этот спортивный праздник прошел интересно, оставил положительные впечатления у гостей и участников мероприятия и открыл новый соревновательный сезон.


Возврат к списку