Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Золото первенства России по мини-лапте

01.04.2022

Юниорские команды лаптистов Горноуральского округа приняли участие в первенстве России по мини-лапте, которое проходило с 24 по 29 марта в городе Смоленск. 19 команд (12 команд юниоров, 7 команд юниорок) из 12 регионов страны приехали побороться за медали первенства.

Команды Горноуральского округа под руководством тренера В.А. Чеснокова представляли на соревнованиях Свердловскую область.

Команда юниоров прошла групповой этап с 2 победами и 1 поражением и со 2 места вышла в розыгрыш за 5-8 место. Не сумев обыграть соперников, наши ребята заняли 8 место в турнирной таблице. В составе команды произошло омоложение состава, что сказалось на показанных результатах, в целом команда выступила достойно, играя на равных со всеми соперниками.

Команда юниорок одержала 3 уверенные победы в группе и с 1 места вышла в полуфинал. В полуфинальной игре в упорной борьбе обыграли своих соперниц команду Краснодарского края со счётом 16:13. В финале встретились с командой Ростовской области, в которой показали свое мастерство, одержав уверенную победу со счетом 18:6. Девочки подтвердили свой результат прошлого года, вновь став победительницами первенства России среди юниорок.

Поздравляем команду юниорок с большой победой и выполнением норматива спортивного разряда Кандидат в мастера спорта!

В составе команды юниорок играли: Воропаева Валентина, Головских Мария, Мантулина Марина, Рыжкова Яна, Скорева Виктория, Смирнова Анастасия, Соколова Анастасия.


Возврат к списку