Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Юные лаптисты Горноуральского городского округа - победители во всероссийском турнире по мини-лапте «Золотая бита»

09.06.2021

С 1 по 7 июня три команды Горноуральского городского округа приняли участие во всероссийском турнире по мини-лапте «Золотая бита» среди мальчиков и девочек 11-12 лет, юношей и девушек 13-14 лет. Соревнования проходили на спортивных площадках детского оздоровительного лагеря «Ока» города Анапа Краснодарского края и отличились своей масштабностью по количеству участников. Побороться за призовые места приехали спортсмены из 16 регионов страны, всего приняли участие 33 команды. Наши команды под руководством тренера В.А. Чеснокова представляли на соревнованиях Свердловскую область.

Игры проходили с соблюдением норм и рекомендаций Роспотребнадзора, все участники обследованы на новую коронавирусную инфекцию Covid-19.

Наша команда девочек 11-12 лет на групповом этапе сыграли 2 игры. Первую игру с командой Удмуртской Республики выиграли со счетом 41:6, вторую проиграли соперницам из Воронежской области. Со второго места в группе по разнице очков попали в розыгрыш с 1 по 4 места. В полуфинале наши девочки снова встретились с командой Воронежской области, в которой одержали победу со счётом 24:14 и получили право бороться за 1 место. В финальной игре девочки не оставили соперницам из Республики Башкортостан надежду на победу, обыграв со счетом 31:2. Наша команда стала победительницей среди 10 команд девочек 11-12 лет.

Команда юношей 11-12 лет на групповом этапе сыграла 2 игры, одержав убедительную победу в первой игре с командой СШОР «Олимп» Московской области, во второй игре - с командой Удмуртской республики, где понесли поражение, и по разнице очков со второго места в группе вышли в полуфинал. В игре за выход в финал с командой Ярославской области наши мальчики обыграли соперников со счетом 27:9. В финальной игре ребята взяли реванш с командой Удмуртской республики и в упорнейшей борьбе с разницей в одно очко одержали победу, став победителями соревнований среди юношей 11-12 лет.

Команда девушек 13-14 лет на групповом этапе сыграла 3 игры, одержав 2 уверенные победы в играх с командами СШОР «Олимп» Московской области и Белгородской области и понесли поражение в игре с соперницами из Ростовской области. Со второго места в группе девушки попали на игру за 3 место с командой Ульяновской области, в которой обыграли своих соперниц со счетом 29:20. Таким образом, наша команда заняла 3 место среди 8 команд девушек 13-14 лет.

Наши юные спортсмены достойно выступили на всероссийских соревнованиях и получили большой соревновательный опыт игры! А еще увидели море и зарядились положительными эмоциями. Поздравляем спортсменов и тренера с большой победой!


Возврат к списку