Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Юные спортсмены округа вернулись с большой победой на первенстве России по мини-лапте

05.04.2021

5 апреля лаптисты вернулись с первенства России по мини-лапте среди юниорок и юниоров 15-17 лет, которое проходило в городе Смоленск с 29 марта по 3 апреля.

На соревнования приехали сильнейшие команды из 15 регионов страны, всего приняли участие 23 команды, 10 команд юниорок и 13 команд юниоров. Наши команды под руководством тренера В.А. Чеснокова представляли на соревнованиях Свердловскую область.

Игры традиционно проходили на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» с соблюдением норм и рекомендаций Роспотребнадзора, все участники обследованы на новую коронавирусную инфекцию Covid-19.

В первый соревновательный день юноши и девушки сыграли по одной игре с командами Белгородской области, в которой девушки одержали победу с большим преимуществом в счете, а юноши сыграли в ничью.

Вторые игры группового этапа были проведены с лидерами первенства России прошлого года. Девушки в игре с командой Краснодарского края уступили со счетом 30:40. Юноши в игре с командой Ярославской области одержали уверенную победу со счетом 36:15. По разнице забитых и пропущенных очков игр группового этапа наши команды вышли в полуфинал в розыгрыш с 1 по 4 места.

В полуфинальных играх юноши и девушки одержали убедительные победы: девушки взяли реванш, обыграв в полуфинале команду Краснодарского края со счетом 43:26, юноши в игре с командой Тюменской области выиграли со счетом 19:12.

В финале девушки встретились с соперницами из Ростовской области и в упорнейшей борьбе выиграли встречу со счетом 20:15, став победителями Первенства России среди юниорок. Юноши в финальной игре с командой Томской области уступили своим соперникам 4 очка, став серебряными призерами Первенства России среди юниоров.

Победителей и призеров соревнований поздравили и наградили дипломами и медалями Министерства спорта России депутат Смоленского городского совета Харламов Сергей Павлович и вице-президент Федерации русской лапты России Фокин Сергей Олегович.

Команда юношей и команда девушек выполнили норматив Кандидата в мастера спорта. Поздравляем с большой победой и успешным выступлением на соревнованиях всероссийского уровня!

В составе команды юниорок играли: Воропаева Валентина, Головских Мария, Лисиченко Анастасия, Мантулина Марина, Рыжкова Яна, Скорева Виктория, Смирнова Анастасия, Соколова Анастасия.

В составе команды юниоров играли: Володин Илья, Гуляев Владимир, Гомзиков Матвей, Масленников Иван, Прокушев Андрей, Сибиряков Никита, Хасанов Ринат, Чепуштанов Алексей.

Желаем дальнейших успехов и побед, роста и совершенствования спортивного мастерства! 


Возврат к списку