Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Три медали первенства России и путевки на первенство Европы и мира в составе сборной команды страны завоевала Конева Александра

16.03.2021

Сборная команда из 38 лучших спортсменов Свердловской области по итогам региональных соревнований приняли участие в Первенстве России 2021. Соревнование проходили в городе Орёл, Орловскоой области с 4 по 9 марта 2021 года.

Рукоборцы соревновались с командами из 41 региона России (Республика Татарстан, РСО Алания, Московская область, Пермский край и др.) за право представлять страну в составе спортивной сборной команды Российской Федерации для участия в чемпионатах мира, Европы и других международных спортивных соревнованиях на первенстве России.

Всего заявилось 643 участника. От Горноуральского городского округа в своих весовых категориях выступали 9 спортсменов. В ходе соревновательных поединков наши спортсмены показали достойную борьбу, которая велась в трех возрастных категориях.

В возрасте 14-15 лет боролись:

Юноши – Путилов Иван и Бакин Сергей впервые приехали попробовать свои силы на первенстве России. Отсутствие опыта борьбы на соревнованиях такого уровня не позволило ребятам показать хороший результат, зато это бесценный опыт и стимул к дальнейшему совершенствованию.

Девушки: Сурина Карина боролась в категории 50 кг и заняла 5 место, в категории 55 кг. выступали: Гринцевич Лилия – 5 место, Ташкинова Арина - 7 место.

В результате бескомпромиссных схваток в весовой категории до 45 кг Конева Александра заняла третье место в борьбе на правой руке, второе на левой руке, по результатам двоеборья общее 2 место в личном зачете и выполнила требования для присвоения I спортивного разряда. В итоге Саша завоевала право войти в состав сборной Российской Федерации, для участия в первенстве Европы по армрестлингу, которое запланировано на май 2021г, место проведения: г.Алитус, Литва и первенстве мира в сентябре в Грузии. Желаем Александре трудолюбия и целенаправленности в подготовке к первенству мира и Европы. Решение об участии будет принято позже.

Наши спортсмены составили основу сборной Свердловской области в этом возрасте.

В категории 16-18 лет боролись Ваганова Анна и Шульгина Екатерина. Спортсменки не смогли показать достойную борьбу и разместились во втором десятке участников.

В возрасте 18-21 год боролась представительница ГГО, студентка Уральского университета путей сообщения, Путилова Елена. Лена стала бронзовым призером соревнований.

В общем зачете сборная Свердловской области заняла 3 место среди 37 заявленных команд и третье место среди 10 федеральных округов России! Весомый вклад в этот хороший результат внесли спортсмены Горноуральского городского округа.

От Горноуралького городского округа благодарим организаторов за проведение мероприятия на высоком уровне как соревнований, так и условий проживания и питания спортсменов.

Поздравляем ребят с достойным выступлением и желаем не останавливаться на достигнутом, их ждет еще много громких побед!