Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Участие спортсменов округа в лыжных гонках

04.03.2021

28 февраля на лыжном комплексе СШОР «Аист» в Нижнем Тагиле лыжники Горноуральского городского округа приняли участие в 49-х Областных соревнованиях по лыжным гонкам «Тагильская снежинка - 2021».

В Масс-старте на 10км (девушки) и 20км (юноши) приняли участие 199 спортсменов от 15 до 64 лет из разных городов Свердловской области (Екатеринбург, Краснотурьинск, Артемовский, Нижний Тагил, Туринск, Верхняя Салда, Сысерть, Кушва и др.).

Горноуральский округ представляли 10 лыжников из с. Петрокаменское и с. Николо-Павловское под руководством тренеров А.В. Новгородцева и А.Ю. Касимова.

В это время в Екатеринбурге прошли лыжные соревнования на призы Амосовой З.С. среди юных лыжников в рамках Первенства Свердловской области, на которых также идёт отбор школьных команд на Всероссийские лыжные соревнования на приз газеты «Пионерская правда». Соревнования проходили в течение двух дней. В первый день лыжники бежали классическим стилем 2/3км. Двое наших участников заявились во второй день на гонку свободным стилем. Малькова Екатерина в очередной раз улучшила свой результат, вошла в десятку лучших и заняла 7 место среди 129 участниц ее возраста.

Последние в этом сезоне для наших спортсменов областные соревнования предстоят в конце марта. Желаем успехов, целеустремленности и новых побед!


Возврат к списку