Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

1 мая в с.Николо-Павловское состоялся I этап летнего фестиваля ВФСК ГТО

07.05.2019

1 мая в селе Николо-Павловское на площадках центра тестирования ВФСК ГТО в Горноуральском городском округе на базе МАУ «Центр развития спорта» состоялся I этап летнего фестиваля ВФСК ГТО среди населения I-XI возрастные ступени (6-70 лет).

Площадки стадиона «Импульс» и МАОУ СОШ №5 разместили 170 участников Всероссийского движения ВФСК ГТО из Николо-Павловского, Горноуральского, Покровского, Петрокаменского, Черноисточинска, Лаи и Новоасбеста. В состав судейской бригады вошли инструктора по спорту МАУ «Центр развития спорта» и тренера-преподаватели МБУ ДО ДЮСШ, а также волонтеры из Николо-Павловского.

На церемонии открытия Летнего Фестиваля состоялось торжественное вручение знаков отличия ВФСК ГТО за 2018 год присутствующим значкистам.

Программа Фестиваля состояла из спортивной, конкурсной и образовательной программ. Основу спортивной программы составили виды испытаний комплекса ГТО: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, рывок гири, легкоатлетические дорожки на дистанции 30, 60, 100, 1000, 2000 и 3000 метров, передвижение на дистанции 1000 и 2000 метров. Конкурсная программа Фестиваля включала в себя конкурс социальной рекламы «Ты в ГТО», а значит - в теме!; конкурс Фотографий «Селфи: здоровый дух в здоровом теле, ты в ГТО»; Арт-конкурс «Я рисую ГТО» «От норм ГТО к – Олимпийским медалям!». В рамках образовательной программы для участников была проведена викторина по определению знаний в области физической культуры и спорта.

В конкурсной программе приняли участия участники из п. Черноисточинск в конкурсе «Я рисую ГТО» «От норм ГТО к – Олимпийским медалям!» Участники предоставили плакат-газету.

В образовательной программе первое место заняли участники из с. Покровское, набрав 25 баллов, второе место, набрав 20 баллов, заняли участники из п. Черноисточинск, и третье место заняли участники из с. Николо-Павловское, набрав 19 баллов.

Фестиваль проводился в формате лично-командного первенства. Личное первенство спортивной программы на I этапе Фестиваля определяется по всем видам испытаний среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, мужчин и женщин в каждой возрастной ступени.

Командный зачет спортивной программы определяется по сумме очков 22 участников от территориальной администрации округа (среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, мужчин и женщин, в каждой возрастной ступени по 2 человека).

Командный зачет образовательной и конкурсной программы определяется по наибольшему количеству очков. Общекомандный зачет Фестиваля будет подсчитан по сумме очков спортивной, образовательной и конкурсной программы, набранных командой.

Результаты участников I этапа Фестиваля в спортивной программе будут определятся с применением 100-очковых таблиц оценки результатов, утвержденных приказом Минспорта России от 21.09.2018 № 814. В случае равенства сумм очков у двух или более участников преимущество получит участник, показавший лучший результат в обязательном виде испытаний на выносливость (в соответствии с возрастной ступенью).

Объявление результатов и награждение победителей будет проходить на Районном летнем спортивном Фестивале 2019 года.

Всем участникам по завершению тестирования были вручены сертификаты участника и памятные сувениры.

Участники с лучшими результатами будут представлять округ на II региональном этапе летнего фестиваля. Фестиваль запланирован на середину июня 2019 года на территории м.о. Верхняя Пышма.

После обработки протоколов, результаты будут выгружены в Единую автоматизированную систему ВФСК ГТО.


Возврат к списку