Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

23 марта в поселке Новоасбест на стрелковом стенде «Долгий мыс» состоялся Турнир Горноуральского городского округа по спортивно-охотничьему многоборью

25.03.2019

Приветствовали участников турнира первый заместитель главы администрации округа Александр Гудач, директор муниципального автономного учреждения «Центр развития спорта» Александр Гулящев, главный судья соревнований Андрей Рассадников.

В охотничьем мастерстве состязались 14 команд – в общей сложности 28 участников.

Соревнования проходили в двух возрастных группах: от 18 до 50 лет и от 51 года и старше. Турнир состоял из двух этапов. Первый этап – биатлон, бег на охотничьих лыжах и стрельба по не движущимся мишеням с 50-метровой дистанции. Второй этап – компакт-спортинг, стрельба по летящей мишени. Отличное мероприятие по проверке навыков охотников по завершению зимнего охотничьего сезона.

В первой возрастной группе 1 место занял Кочерга Юрий из команды «ОМОН» (Нижний Тагил), 2 место у Макеева Ивана из команды «Эдельвейс» (Аист), 3 место занял участник команды «Мишень» Сулим Миша (п. Новоасбест).

Во второй группе лучшим стал Камаев Сергей из команды «Реши» (с. Краснополье), второе место занял Казанцев Виктор из команды «Питер» (с. Петрокаменское), третье место – Журносик Владимир также из команды «Питер».

В командном зачете первое место заняла команда «Эдельвейс» (Аист) Макеев Юрий и Макеев Иван, на втором месте – команда «Новопаньшино» (с. Новопаньшино) Шульгин Сергей и Бызов Александр, третье место у команды «ОМОН» (г. Нижний Тагил), в составе которой выступали Кочерга Юрий и Палкин Олег.