Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Завершилось первенство Горноуральского городского округа по лыжным гонкам

19.03.2019

В минувшую субботу, 16 марта, в селе Петрокаменское (лесной массив «Крутики») состоялся четвертый завершающий этап первенства округа по лыжным гонкам, посвященный памяти учителя физической культуры Анатолия Евстафьевича Вассина. В торжественной обстановке были подведены также итоги всего первенства – определены лучшие лыжники округа в личном и командном зачете по итогам четырех этапов.

С приветственным словом к участникам обратилась глава Петрокаменской территориальной администрации Елена Буланичева. В этот день встали на лыжи более 117 лыжников из Петрокаменской, Паньшинской, Николо-Павловской, Бродовской, Башкарской, Новоасбестовской и Южаковской территориальных администраций.

В командном зачете первенства четвертый год подряд победу одержали петрокаменцы, второе место заняли спортсмены Паньшинской территориальной администрации, третье – у николо-павловских лыжников. В шаге от пьедестала остановились бродовские спортсмены. Лучшим командам за 1, 2, 3 места в этапах вручили подарочные сертификаты в один из спортивных магазинов г. Нижний Тагил. Сильнейшие лыжники получили также памятные подарки от Центра Тестирования ВФСК «ГТО» Горноуральского городского округа.

В качестве спонсоров мероприятия также выступили предприниматели, бывшие и действующие спортсмены села, в том числе мастер спорта и член сборной России по скайраннингу и ски-альпинизму Евгений Марков. Евгений совместно с директором МАУ «Центр развития спорта» Александром Гулящевым и главным судьей соревнований Андреем Новгородцевым наградили победителей и призеров первенства в различных возрастных категориях. Юных участников - победителей и призеров первенства Детско-юношеской спортивной школы по лыжным гонкам – отметила заместитель директора учреждения по учебно-воспитательной работе Марина Суворкова.

С результатами личного и командного зачетов ΙV этапа, а также итогами первенства Горноуральского городского округа по лыжным гонкам (сезон 2018-2019гг.) можно ознакомиться здесь.

По завершении церемонии награждения были вручены знаки отличия ВФСК «ГТО» присутствующим значкистам, состоялась лотерея по стартовым номерам участников четвертого этапа.

Отметим, что в Горноуральском городском округе в период с 16 по 25 марта 2019 года проводятся мероприятия, посвященные 5-летию со дня подписания Указа Президента Российской Федерации «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)». 

В планах Центра тестирования помимо вручения знаков отличия – проведение промо-акции в социальных сетях, направленной на освещение «историй успеха» участников выполнения нормативов комплекса ГТО. Для участия в конкурсе на приз за лучшую историю необходимо направить на адрес электронной почты Центра тестирования ВФСК ГТО Горноуральского городского округа: mkucrs@bk.ru до 24.03.2019 свой текст с приложением фотографий, которые будут опубликованы через официальный аккаунт «Центр Развития Спорта» в социальной сети «ВКонтакте». Голосование в группе за лучшую историю будет проведено с 24.03.2019 до 25.03.2019 включительно. 


Возврат к списку