Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Информация, объявления

11.11.2022

В Свердловской области начался прием заявок на конкурс «Лучший социальный проект года»

В Свердловской области стартовал прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года». Заявить свою инициативу можно с 31 октября по 27 ноября 2022 года. Региональные эксперты будут оценивать проекты конкурсантов по экономическому и социальному эффекту. 

Сбор заявок социальных предпринимателей осуществляется на официальном сайте конкурса (https://cissrussia.ru/index.php/konkurs-2022).

Всего конкурс представлен 14 номинациями: 8 номинаций – для малого и среднего бизнеса, а также самозанятых, 4 номинации - для социально ориентированных некоммерческих организаций, и 2 специальные номинации – для экспортеров и сферы народных художественных промыслов. Лучшие инициативы в каждой из номинаций перейдут в федеральный этап.

Оператором конкурса выступает Национальный центр развития социального предпринимательства и НКО при поддержке Министерства экономического развития РФ и АНО «Россия — страна возможностей». Региональный этап проходит при участии Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Цель конкурса – выявление и популяризация лучших практик социального предпринимательства.

Лауреаты федерального этапа получают поддержку со стороны региональных и муниципальных органов исполнительной власти, повышение уровня профессиональных знаний по программам повышения квалификации, привлечение заинтересованных партнеров и инвесторов, информационное сопровождение. В 2022 году организационный комитет конкурса совместно с АНО «Россия — страна возможностей» реализует проект «Социальный бизнес-тур», который включает в себя посещение социальных предприятий других регионов, обмен опытом и практиками.

 

Номинации конкурса «Лучший социальный проект года»


Возврат к списку