Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Информация, объявления

04.12.2017

Волонтёры благотворительного фонда «Независимость» приняли участие в районной акции «Красная лента» в Николо-Павловском

Всемирный день борьбы со СПИДом ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря. Этот День стал одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности, воздания должного памяти погибших от болезни, и возможности отметить такие достижения, как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике.

1 декабря 2017 года в Николо-Павловском центре культуры состоялась районная акция «Красная лента» в рамках Всероссийских акций «Должен знать» и «СТОП ВИЧ/СПИД» по профилактике ВИЧ-инфекции к Всемирному Дню борьбы со СПИДом. С территории Горноуральского городского округа прибыли молодежные делегации из 9 населенных пунктов, более 200 человек. Волонтёры благотворительного фонда «Независимость» приняли активное участие мероприятии. 

В рамках мероприятия была организована работа различных площадок, тематической выставки агит-плакатов «Молодежь в зоне риска» и передвижной выставки по профилактике ВИЧ «Помнить. Знать. Жить». Участники акции получили информационные материалы, красные ленты – символ Всемирного дня борьбы со СПИДом. Одновременно в зале Центра культуры состоялись флэш-моб и демонстрация видеороликов по проблеме ВИЧ/СПИД.

На официальном открытии с приветственным словом и наставлением выступил директор благотворительного фонда «Независимость» А. Г. Долгалев.

В течение всего времени на территории работала передвижная лаборатория экспресс-тестирования на ВИЧ. Волонтёры фонда «Независимость» приглашали всех желающих узнать свой ВИЧ-статус, а также раздавали информационные буклеты по данной проблематике. Мероприятие состоялось в рамках социального партнёрства с заинтересованными сторонами по приглашению МБУ ГГО «Николо-Павловский центр культуры».

Отметим, что это не первое мероприятие, которые было организовано на территории Горноуральского городского округа волонтерами Фонда.

Благотворительный Фонд «Независимость» является общественной некоммерческой организацией, охватывающей своей работой весь Уральский федеральный округ. Целью организации является максимальное воздействие на общее оздоровление нации, как физическое, так и духовное, и восстановление общечеловеческих моральных ценностей.

В настоящее время одним из основных направлений деятельности Фонда является оказание помощи молодым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в связи с вовлечением в употребление наркотиков или спиртного. При этом Фонд работает только с людьми, стремящимися вернуться к нормальной жизни в социуме.

Работа проводится как через сеть центров социальной реабилитации для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, так и с помощью проведения различных акций и мероприятий.

Некоммерческая организация «Благотворительный фонд «Независимость» входит в состав Центра поддержки гражданских инициатив «Вместе» http://vmeste-tagil.ru/ и осуществляет свою деятельность в Нижнем Тагиле и Свердловской области.

Информация о некоммерческой организации «Благотворительный фонд «Независимость» размещается в социальных сетях и на официальном сайте Фонда:

https://vk.com/club10048562




Возврат к списку