«Женщинам России! Подарок от Защитников»
03.03.2026
/?=$arResult["SECTION_NAME"]?>
27 февраля 2026 года в преддверии Международного женского дня на базе Петрокаменского центра культуры прошел концерт «Женщинам России! Подарок от Защитников», подготовленный военным ансамблем «Тишина» Тагильской ракетной дивизии Ракетных войск стратегического назначения под руководством Екатерины Борисовны Козяевой.
На праздничный концерт были приглашены педагоги муниципального округа Горноуральский Свердловской области и родственники участников специальной военной операции села Петрокаменское, для которых этот концерт стал особенно важным.
Концертная программа поражала разнообразием ярких номеров - от проникновенных патриотических композиций до светлых, весенних: «Ракетные войска», «Не трогайте Россию, господа!», «Синяя вечность», «Вальс», «Это все Россия», «Эхо», «Медсестра», «Ангелы-хранители», «Все для тебя», «Гармонь» и др. Зрители с удовольствием подпевали и провожали артистов громкими аплодисментами. Ярким украшением праздника стало выступление юных артистов - детей участников военного ансамбля «Тишина».
Всем зрителям представилась возможность окунуться в патриотическую атмосферу праздника, испытать гордость за свою Отчизну и получить положительные эмоции от подготовленных номеров. Песни и театрализованные постановки создали праздничное настроение и теплый микроклимат в зале. А последняя песня «Дарите женщинам цветы» создала атмосферу праздника, оставив яркие впечатления от концерта.
Особое внимание было уделено приглашенным гостям - матерям и женам участников специальной военной операции, которым солисты военного ансамбля «Тишина» вручили цветы.
С приветственным словом к присутствующим обратился глава муниципального округа Горноуральский Свердловской области Александр Леонидович Гудач. Он подчеркнул важность прошедшего Дня защитника Отечества, праздника доблести и чести, а также приближающегося Международного женского дня. В своем выступлении Александр Леонидович пожелал всем собравшимся неиссякаемой энергии, жизнеутверждающего оптимизма и крепкого здоровья на долгие годы.
Александр Леонидович обратился к военному ансамблю «Тишина» Тагильской ракетной дивизии РВСН, чтобы выразить свою благодарность за предоставленный ими концерт и передал благодарственные письма командиру в/ч 34103 генерал-майору Ю.М. Сытнику, а также ансамблю «Тишина» под руководством Е.Б. Козяевой. Глава округа завершил встречу пожеланиями ясного неба, крепкого здоровья и благополучия, а также выразил надежду на будущее сотрудничество с ансамблем.
Благодарим ансамбль «Тишина» за незабываемый концерт, который подарил зрителям море позитивных эмоций и ярких впечатлений, желаем коллективу дальнейших творческих успехов!

