Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Юноши, обучающиеся в 10-х классах школ округа, приняли участие в учебных сборах, посвященных воинской службе

09.06.2018

С 4 по 8 июня на базе МАОУ СОШ №5 и стадиона «Импульс», с. Николо-Павловское прошли учебные сборы с юношами, с обучающимися в 10-х классах общеобразовательных организаций округа.

Открыл сборы первый заместитель главы администрации Александр Гудач. Он пожелал ребятам освоить и закрепить необходимые знания для несения воинской службы и провести время с пользой. Привел примеры, насколько велик сегодня престиж военной профессии, и как, отслужив срочную службу, ребята остаются служить по контракту и поступают в военные учебные заведения. В своём напутствии Александр Леонидович пожелал старшеклассникам хорошо подготовиться к службе в армии и успешно принять участие в учебных сборах.

Традиционно сборы проходят после окончания учебного года – завершения курса теории. В сборах приняло участие 48 обучающихся, 11 преподавателей ОБЖ. По программе 5-дневных сборов участниками освоено:

- тактическая подготовка- 4 ч.;

- огневая подготовка- 9 ч.;

- радиационная, химическая, биологическая защита-2 ч.;

- общевойсковые уставы-8 ч.;

- строевая подготовка-4 ч.;

- физическая подготовка- 5 ч.;

- военно-медицинская подготовка-2 ч.;

- основы безопасности военной службы- 1 ч.

Расчет часов по предметам обучения согласован с военным комиссариатом г. Нижний Тагил и Пригородного района.

5-6 июня 2018 года руководство войсковой части №6748 направило своих представителей (военнослужащих) для оказания методического сопровождения учебных сборов.

Начальником учебных сборов приказом управления образования от 13.04.2018 № 107 назначен руководитель муниципального ресурсного центра учителей ОБЖ, военный инженер, электромеханик, подполковник в отставке Якупов Роберт Мирзаевич (п. Черноисточинск).

По окончании сборов участники получили сертификаты и памятные подарки.


Возврат к списку