Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

К нам приезжали Гаранинцы!

19 марта к нам в Висим приезжали Гаранинцы. Это воспитанники заслуженной артистки России, руководителя выпускного курса кафедры театра кукол Екатеринбургского Государственного Театрального Института Натальи Гараниной. Ребята привезли пьесу по повести Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством». Постановка и сценография - Кирилл Клевец, режиссёр – Наталья Гаранина, художник-постановщик – Людмила Гусарова, художник по костюмам – Ольга Гусак. Все технические вопросы и договорённости директор Висимского Центра Культуры Шипунова Т.В. решала с преподавателем истории искусства, специалистом отдела развития ЕГТИ Светланой Шутемовой.

Я, как искушённый, очень требовательный зритель и руководитель Висимского театра-студии «Исток», честно говоря, не ждала увидеть чего-то нового в таких «раскрученных» гоголевских персонажах. И напрасно! Удивление, восхищение, восторг, желание выскочить на сцену и колядовать вместе с артистами и их героями овладело мной с первых же минут спектакля. Прекрасное музыкальное оформление, шикарные куклы, костюмы, декорации, искромётный юмор, танцы, талантливая режиссура и постановочная работа. Зал аплодировал стоя!

После представления для нас – провинциальных артистов-любителей Гаранинцы провели мастер-класс по сценической речи, рассказали о кукольном театре, его истории, позволили «поиграть» их чудесными куклами. Как-то сразу получилось очень живое и тёплое общение со студентами и их преподавателями. Совсем не хотелось расставаться с этими красивыми, умными, замечательными людьми. Огромное вам человеческое спасибо за талант, душевность и духовность, за неординарность и творческий огонь. Как выразились бы мои артисты из детской труппы, ребята – вы классные, просто красавцы!

Соломатова С.В. Висимский Центр Культуры


Возврат к списку

________________________________________________________________________________________________
подвигнарода.JPG   obdmemorial.png