Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Новоасбестовском центре культуры 26 – 28 мая прошел мастер-класс по театральному мастерству

 

30.05.2023

В Новоасбестовском центре культуры 26 – 28 мая прошел мастер-класс по театральному мастерству, организатором которого выступило Управление культуры и молодёжной политики администрации Горноуральского городского округа.

Преподаватели мастер-класса: доцент кафедры пластической выразительности Екатеринбургского государственного театрального института Ольга Васильевна Дорогова и режиссер-постановщик молодежного театра «Арлекин» Центра культуры, досуга и кино г. Верхняя Салда, лауреат Премии Союза театральных деятелей Российской Федерации «Признание» Михаил Антонович Огоновский.

В мастер-классе приняли участие режиссеры, руководители и артисты творческих коллективов культурно - досуговых учреждений и учителя общеобразовательных школ округа.

В 2023 году 200-летний юбилей со дня рождения великого русского писателя Александра Николаевича Островского. В связи с этим мастер-класс проходил по разбору пьесы Александра Николаевича «Доходное место». В рамках мероприятия изучали дисциплины по этикету, сценической речи, движению и актёрскому мастерству.

Участники были разделены на группы, перед которыми стояли задачи поставить отрывок из пьесы А.Н. Островского «Доходное место». В роли режиссеров выступили руководители творческих коллективов, в роли актеров - учителя общеобразовательных школ. Участники мероприятия с успехом справились со своими задачами и представили свои постановки преподавателям.

В завершении трехдневных занятий Ольга Васильевна и Михаил Антонович вручили участникам сертификаты об успешном прохождении мастер-класса по театральному мастерству.

Такие мероприятия являются прекрасной возможностью и хорошим опытом как для людей творческой сферы деятельности, так и для тех, кто впервые оказались на занятиях по театральному мастерству.


Возврат к списку