Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новогодняя Ёлка Горноуральского городского округа для детей-участников художественной самодеятельности и обучающихся ДШИ

 

28.12.2021

2021 год был богат на события в сфере культуры. На территории Горноуральского городского округа было проведено большое количество культурно-массовых мероприятий, активными участниками которых являлись юные артисты учреждений культуры.

Уже стало доброй традицией, что глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников в канун Нового года устраивает праздник для самых главных помощников Деда Мороза – детей, занимающихся в художественной самодеятельности и обучающихся в детских школах искусств.

24 декабря в Новоасбестовском центре культуры собрались самые талантливые дети Горноуральского городского округа, которые в течение года активно участвовали в культурной жизни, принимали участие в фестивалях и конкурсах различных уровней, достойно представляя округ, не пропускали занятия в клубных формированиях и детских школах искусств, поэтому Ёлка была организована специально для них, чтобы те, кто обычно выступает на сцене, отдохнули, почувствовав себя простыми зрителями.

С приветственным словом от имени главы Горноуральского городского округа выступил начальник Управления культуры и молодежной политики администрации Горноуральского городского округа Никита Попов. Никита Васильевич поздравил всех с наступающим Новым годом и выразил слова благодарности юным артистам за самоотдачу и творческие достижения, а родителям детей, занимающихся творчеством, за их поддержку, за доверие к учреждениям культуры и участие в культурной жизни округа.

Мероприятие открылось премьерой спектакля «Каникулы Снегурочки». Это новогодняя работа образцового театрального коллектива «Волшебный фонарь» никого не оставила равнодушным.

После спектакля для детей было организовано праздничное мероприятие с участием Деда Мороза и Снегурочки, с волшебством и сюрпризами. 100 юных артистов получили новогодние подарки от главы Горноуральского городского округа.

Желаем юным танцорам, музыкантам, вокалистам, актерам, художникам и всем, кто причастен к искусству, – здоровья, творческого вдохновения, новых костюмов, ярких проектов и любви зрителей!


Возврат к списку