Совет ветеранов
14.06.2023
/?=$arResult["SECTION_NAME"]?>
В поселке Первомайский 9 июня состоялись фестивали «Литература со вкусом» и «В песне русская душа».
Работниками библиотек были приготовлены пироги и каши, шаньги, уху по произведениям Д.Н. Мамина-Сибиряка, сказов Бажова, Анны Завадской, Евгения Пермякова. На столах были ягоды, орехи и мед. Угощения сопровождались инсценировками, песнями, стихами.
В доме культуры прошел VI районный фестиваль хоров и вокальных ансамблей «В песне русская душа». Оценивало конкурсантов компетентное жюри в составе: руководителя народного коллектива хора «Русская песня» дворца культуры имени Окунева, г. Нижний Тагил Юлия Валерьевна Камаева; хормейстера Покровского центра культуры, руководителя народного самодеятельного коллектива «Хор русской песни» Ивана Анатольевича Чернявского и заведующего отделом народного творчества Покровского центра культуры, руководителя детского ансамбля народной песни «Веретёнце» Владимира Алексеевича Трубачёва.
Ветераны Горноуральского округа не просто присутствовали на празднике, но стали активными его участниками.
Коллективы и отдельные исполнители, получившие дипломы лауреатов I, II и III степени, приглашаются к участию в конкурсе народной песни XI фестиваля Камня «Самоцветная сторона», который состоится 5 августа 2023 года в с. Мурзинка.
Специальный приз от районного Совета ветеранов был вручен представителем Совета Черных Владимиром Григорьевичем трио ансамбля «Родные напевы» (Мурзинский ДК).
|
Председатель Совета ветеранов округа |
Еремеева Татьяна Михайловна |
|
Горноуральский |
Сафронова Нина Николаевна |
|
Башкарский |
Лисицина Светлана Васильевна |
|
Бродовский |
Клинова Галина Ивановна |
|
Бызовский |
Бызова Антонина Михайловна |
|
Висимский |
Рассадникова Ольга Петровна |
|
Кайгородский |
Зверева Екатерина Ивановна |
|
Краснопольский |
Алексеева Елена Юрьевна |
|
Лайский |
Жукова Валентина Николаевна |
|
Малолайский |
Фетисова Лидия Иосифовна |
|
Мурзинский |
Авдюкова Татьяна Николаевна |
|
Николо-Павловское |
Зайцев Сергей Михайлович |
|
Новоасбестовский |
Котыгина Светлана Борисовна |
|
Новопаньшинский |
Филина Ирина Николаевна |
|
Петрокаменский |
Спиридонова Вера Федоровна |
|
Покровский |
Смердова Тамара Афиногеновна |
|
Синегорский |
Мошегова Елена Леонидовна |
|
Черноисточинский |
Белькова Нина Андреевна |
|
Южаковский |
Будяк Ирина Валентиновна |
|
п. Анатольская |
Куклина Татьяна Дмитриевна |
Календарь памятных дат военной истории России
/?=$arResult["SECTION_NAME"]?>
Герои среди нас. К 27-летию со дня вывода советских войск из республики Афганистан
Сержант мотострелковых войск 40-й армии ограниченного контингента советских войск в Афганистане Алексей Котов прибыл в полк прямо из учебного подразделения в 1985 году.
Зарубежная провинция Газни на полтора года стала местом службы молодого сержанта, исполнения воинского долга родной Отчизне, местом постоянного напряжения, физической и боевой подготовки. Навсегда врезались в память горный ландшафт, ночные подъёмы по тревоге. Самое дорогое, что осталось от службы – это боевые друзья, однополчане с которыми служил и до настоящего времени Алексей Иванович поддерживает связь.
Мужская слеза наворачивалась, когда на экране телевизора смотрел, как генерал Громов выводил 40-ю армию из Афганистана, гордость расширяла грудь за свою Родину, за солдат и офицеров, которые смогли выстоять и выполнить боевую задачу.
Опыт принятия самостоятельного и оперативного решения, который пробрёл Алексей Котов на службе, пригодился в жизни. Сегодня он работает специалистом в Южаковской территориальной администрации, является секретарем Кайгородского первичного отделения Партии, членом политсовета Горноуральского местного отделения Партии. И каждый раз в весенний или осенний призыв даёт наказ будущим солдатам с честью и достоинством служить Отечеству.











