Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

26 декабря в администрации округа состоялось заключительное в 2022 году заседание Общественной палаты

     26 декабря в администрации Горноуральского городского округа состоялось заключительное в 2022 году заседание Общественной палаты.

     На заседании присутствовали глава Горноуральского городского округа Д.Г. Летников, председатель Думы Горноуральского городского округа В.В. Доможиров, исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации В.И. Ищенко.

     Членами Общественной палаты рассмотрены вопросы жилищно-коммунального хозяйства и помощи семьям мобилизованных граждан.

     О Стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации на период до 2030 года с прогнозом до 2035 года и Об организации зимнего содержания автомобильных дорог перед присутствующими выступил Соловьев Виктор Вениаминович, заместитель главы администрации по ЖКХ и благоустройству территории.

       Об оказании помощи семьям мобилизованных жителей Горноуральского городского округа и сборе гуманитарной помощи для участников специальной военной операции рассказал руководитель аппарата администрации А.М. Паньшин. В течение 2022 года в сборе гуманитарной помощи принимали участие все населенные пункты округа. Жителями собрано и доставлено в Свердловское региональное отделение «Российский Красный крест» более 4 тонн гуманитарной помощи.

     В рамках проведения Всероссийской акции «Добрые письма», организованной Российским движением детей и молодежи, образовательными учреждениями округа, направлены детские письма с теплыми словами и пожеланиями военнослужащим – участникам специальной военной операции.

     Участники заседания подвели итоги работы Общественной палаты в 2022 году.

      Руководители округа поздравили присутствующих с наступающих Новым годом и Рождеством, пожелали успешной и плодотворной работы в 2023 году.

 



Назад в раздел