Совещание по подготовке муниципальных образований к предстоящему отопительному периоду 2026/2027 года
10.07.2026
Заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Алексей Александрович Зяблов принял участие в совещании в формате видеоконференцсвязи с Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области.
Главной темой совещания стала комплексная подготовка муниципальных образований к предстоящему отопительному периоду 2026/2027 года.
В ходе заседания были подробно рассмотрели следующие ключевые вопросы:
- подготовка к прохождению отопительного сезона 2026/2027 года в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области;
- задачи по подготовке жилищного фонда в муниципальных образованиях к работе в отопительный период 2026/2027 года;
- задачи по выполнению органами местного самоуправления муниципальных образований требований Правил оценки обеспечения готовности к отопительному периоду.
Своевременный контроль и координация действий на всех уровнях власти позволяют заблаговременно подготовить коммунальные объекты к пиковым нагрузкам и гарантировать стабильное теплоснабжение жителей в зимний период.


