Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Жители села Балакино отметили юбилей – 285 лет

20.08.2025

16 августа 2025 года жители и гости села Балакино отпраздновали юбилейную дату 285 лет! Открытие праздничных мероприятий началось с мастер-классов: чеканка сувенирных монет, раскрашивание гипсовых фигур, набойка по ткани, блеск тату, мастер классы проводили сотрудники из Лайского Дома культуры и центра культуры «Горноуральский». На площади перед Домом культуры раскинулись красочные торговые ряды, предлагающие посетителям разнообразные сувениры и диковинки, а так же была представлена продажа сахарной ваты, попкорна и небольшой кафетерий.

С поздравлениям к жителям села Балакино обратились глава муниципального округа Горноуральский Свердловской области Александр Леонидович Гудач, глава Горноуральской территориальной администрации Екатерина Васильевна Саитова, депутаты Думы округа Горноуральский Алла Юрьевна Семенова и Татьяна Борисовна Останина. Творческие коллективы украсили торжество своими музыкальными и танцевальными номерами.

Особым событием в этого дня стало присвоение звания «Почетный житель села Балакино 2025» Вахрушевой Руфине Степановне. Руфина Степановна – достойный пример советского поколения, сумевшего пройти сложный жизненный путь наполненный испытаниями войны и послевоенного восстановления страны. Её биография отражает историю многих сельских женщин, посвятивших жизнь труду ради общего блага и сохранения семейного очага.

В завершении концерта на сцену были приглашены все артисты для вручения памятных подарков. Глава Горноуральской территориальной администрации Екатерина Васильевна Саитова и глава Муниципального округа Горноуральский Александр Леонидович Гудач торжественно зажгли свечи на праздничном торте, все гости загадали заветные желания, гремели праздничные хлопушки, это все стало символом радости и завершения, оставив приятное послевкусие от празднования юбилея села.


Возврат к списку