Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В администрации округа определили основные направления по повышению качества предоставления муниципальных услуг в 2025 году

17.03.2025

В администрации округа 14 марта состоялось первое в этом году заседание комиссии по повышению качества предоставления муниципальных (государственных) услуг. Заседание провел председатель комиссии – исполняющий полномочия главы округа  Александр Леонидович Гудач.

На заседании подведены итоги работы по предоставлению муниципальных (государственных) услуг за 2024 год. Всего в администрацию округа и муниципальные учреждения поступило более 200 тысяч обращений от физических и юридических лиц, из них 684 были направлены заявителями через МФЦ, 739 – через Единый портал. Наибольшее число обращений поступило посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (иным способом, не через Единый портал) в сфере образования.

Заслушаны доклады членов комиссии о проведенной работе по повышению качества предоставления услуг, определены основные направления в работе в 2025 году.  Основным направлением остается проведение работ по типизации административных регламентов, внедрение цифровизации в процесс оказания муниципальных услуг, что должно повысить доступность получения и качество предоставления услуг.

А.Л. Гудач подчеркнул, что в настоящее время должно уделяться особое внимание внедрению клиентоцентричности на муниципальном уровне. Это и новые каналы взаимодействия с гражданами, такие как соцсети и платформа обратной связи, это и повышение информированности жителей.


Возврат к списку