Проводили в последний путь земляка…
30.01.2025
Жители села Малая Лая проводили в последний путь земляка Александра Сергеевича Бердышева, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.
Александр Сергеевич родился 6 сентября 1962 года в селе Малая Лая. Учился в Малолайской школе. После окончания школы, окончил курсы водителя и был призван на срочную службу. Службу проходил в Приморском крае на острове Оскольт, в войсках морской пехоты.
В 2024 году подписал контракт с Вооруженными Силами Российской Федерации, находился на Луганском направлении, был стрелком-помощником гранатометчика отделения (захвата) взвода (штурмового).
6 октября 2024 года трагически оборвалась жизнь Александра… ему было 62 года... По зову Родины он встал на её защиту, по велению сердца он не пожалел своей жизни, ради каждого своего соотечественника, ради каждого из нас.
В траурной церемонии приняли участие руководитель аппарата администрации МО Горноуральский Андрей Михайлович Паньшин, глава Горноуральской территориальной администрации Екатерина Васильевна Саитова, представитель военного комиссариата города Нижний Тагил и Пригородного района Свердловской области.
Представители «Союза десантников» по МО Горноуральский провели церемонию свертывания государственного флага Российской Федерации.
Администрация округа выражает искренние соболезнование родным и близким Александра Сергеевича.




