Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В администрации округа состоялось заседание Совета глав

05.03.2024

4 марта 2024 года в администрации округа состоялось заседание Совета глав территориальных администраций под председательством первого заместителя главы администрации Александра Гудача.

По первому вопросу «Об оказании помощи участникам специальной военной операции, ставшим инвалидами. Выдача удостоверений «Ветеран боевых действий» выступила Наталья Дубских, социальный координатор филиала Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» по Свердловской области. Она рассказала о мерах социальной поддержки участников специальной военной операции и членам их семей, о предоставлении технических средств реабилитации инвалидам и оснащении жилых помещений при поддержке фонда «Защитники Отечества», а также о получении участниками специальной военной операции удостоверений «Ветеран боевых действий».

Алина Дворникова, председатель Пригородной районной территориальной избирательной комиссии, проинформировала глав территориальных администраций о том, какие подготовительные мероприятия необходимо обеспечить для полной подготовки и оснащения избирательных участков в преддверии проведения выборов Президента Российской Федерации.

Начальник отдела архитектуры, градостроительства и землепользования Александр Мальцев согласовал с главами график и порядок проведения технических совещаний по итогам разработки 1 этапа Генерального плана Горноуральского городского округа.

О подготовке инициативных проектов для реализации в 2025 году доложила начальник отдела экономики и стратегического развития. Но в самом начале своего выступления Светлана Кушникова ознакомила участников совещания с итогами реализации инициативных проектов в 2023 году, когда успешно были реализованы два проекта: «Безопасная детская площадка в селе Покровское» и «Детская игровая комната «Фэнтази» в селе Петрокаменское». В 2024 году будут реализовываться три инициативных проекта, которые прошли муниципальный и региональный отборы – это детские спортивно-игровые площадки в селах Покровское, Лая и Малая Лая. В этом году процедура отбора инициативных проектов для реализации в 2025 году будет производиться на основании нового Порядка предоставления и распределения субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на внедрение механизмов инициативного бюджетирования, принятом в декабре 2023 года Правительством Свердловской области.

Юрий Лямов, директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба», обратил внимание глав территорий на своевременное выполнение плана работы противопаводковой комиссии в целях контроля прохождения паводковых вод на подведомственных территориях и предотвращения угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с весенне-летним половодьем.

Далее директором МКУ «Центр развития спорта» Александром Гулящевым были озвучены итоги проведения Районного зимнего спортивного фестиваля Горноуральского городского округа в селе Петрокаменское, который состоялся 2 марта, и довел информацию о планируемых спортивных мероприятиях в марте и апреле текущего года.

В завершении Андрей Паньшин, руководитель аппарата администрации округа, представил итоговую информацию о проведенных в феврале главами территориальных администраций информационных днях, обратив внимание на положительные моменты и недочеты, на которые необходимо обратить внимание при подготовке и проведении встреч с населением в следующем году.

Далее руководители структурных подразделений администрации и муниципальных учреждений ответили на вопросы глав территориальных администраций, касающиеся организации деятельности на местах.


Возврат к списку