Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Последние звонки – 2023

25.05.2023

По сложившейся традиции в конце мая вновь последний звонок прозвонил для всех 11-классников и 9-классников Горноуральского городского округа. Торжественные мероприятия прошли 22 мая, впервые в очном формате после снятия ограничений, связанных с пандемией COVID-19. В этом году в округе со школой простились 81 выпускник 11-х классов и 331 выпускник 11-х классов. Позади у ребят долгие годы за школьной партой, шумные перемены, школьные друзья, подруги и учителя. Впереди - государственная итоговая аттестация и взрослая жизнь. И очень важно начать эту новую жизнь с верного выбора, правильного, взвешенного решения.

В этом году будущих студентов готовы принять 110 колледжей и техникумов области, в том числе реализующих федеральную программу «Профессионалитет».

Особая признательность в этот день учителям, которые делают всё для того, чтобы благодаря знаниям и умениям, полученным в школе, наши дети были успешными и востребованными в любой сфере деятельности.

В объявленный Президентом Российской Федерации Год педагога и наставника Минпросвещения России запустило акцию для всех выпускников «Скажи спасибо учителю» в рамках Всероссийского проекта-эстафеты «Учить. Вдохновлять. Развивать». Флешмоб стартовал 20 мая и завершится 24 июня. В это время девятиклассники и одиннадцатиклассники могут в своих соцсетях публиковать видеоролики, в которых расскажут о роли учителя, а также о том, на что их вдохновил наставник и чему научил.

Абитуриентская кампания для выпускников, желающих получить среднее профессиональное образование, стартует 20 июня и продлится до 15 августа. В высших учебных заведениях прием документов стартует также 20 июня. Абитуриентов ждут 26 вузов Свердловской области.

Выражаем благодарность родителям выпускников за заботу, повседневные хлопоты, помощь и поддержку. На протяжении всех этих лет с каждым из своих детей вы снова и снова мысленно садились за школьные парты, но уже в качестве наставника, помощника, доброго друга.

Дорогие выпускники! Вы стоите на первом в вашей жизни важном перекрёстке, перед вами - множество дорог, и каждому из вас предстоит выбрать свой путь. Надеемся, многие уже приняли решение, в какой профессиональной сфере реализовать свои мечты и способности. 

Широкой вам дороги в жизни, ярких успехов на избранном пути, крепкого здоровья и настоящего счастья! И каких вершин вы бы ни добились, всегда помните, что ваш путь во взрослую жизнь начался здесь, в родном Горноуральском городском округе.


Возврат к списку