Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Легкоатлетический сезон-2023 открыт 49-й традиционной легкоатлетической эстафетой на приз редакции «Пригородной газеты»

25.05.2023

13 мая в поселке Черноисточинск состоялась 49-ая традиционная легкоатлетическая эстафета Горноуральского городского округа на приз редакции газеты «Пригородная газета», посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Данное мероприятие, как правило, привлекает своей зрелищностью и накалом борьбы, а еще своей патриотичностью. Мероприятие является первым этапом «Первенства Горноуральского городского округа по легкой атлетике 2023 года».

Открыли спортивное мероприятие глава Черноисточинской территориальной администрации Владимир Карпенко и директор ГАУП СО «Редакция газеты «Пригородная газета» Елена Бессонова.

Участников и гостей также поприветствовали депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Малых, депутаты Думы Горноуральского городского округа Валентина Горбаченко и Виталий Чесноков.

В спортивном мероприятии приняли участие спортсмены из сёл Петрокаменское, Николо-Павловское, Новопаньшино, Башкарка, Бродово, Краснополье, Южаково, Лая, поселков Черноисточинск, Горноуральский и Новоасбест.

Первыми на старт вышли команды общеобразовательных учреждений. Во втором забеге поборолись команды территориальных администраций. В этот день в эстафетах участвовали 8 команд от общеобразовательных учреждений и 6 команд от территориальных администраций. Спортсменам предстояло пробежать три километра по одной из главных улиц поселка. Участники старались выложиться в полную силу, чтобы получить главный приз - переходящий кубок эстафеты за первое место, который целый год будет храниться на территории победителей.

Итоги забегов распределились следующим образом:

среди эстафеты команд общеобразовательных организаций:

1 место – МАОУ СОШ № 24 (п. Горноуральский);

2 место – МБОУ СОШ № 1 (с. Петрокаменское);

3 место – МАОУ СОШ № 3 (п. Черноисточинск).

среди эстафеты команд территориальных администраций:

1 место - Николо-Павловская Т.А.;

2 место - Горноуральская Т.А.;

3 место - Петрокаменская Т.А.

Победителем на первом этапе эстафеты среди общеобразовательных учреждений стал Андрей Прокушев (п. Горноуральский), среди команд территориальных администраций - Евгений Штейников (с. Николо-Павловское).

Команда МАОУ СОШ № 24 (п. Горноуральский) завоевывала переходящий кубок три года подряд, и в этом году он остаётся у них. Достойная победа!

Массовый старт на дистанции 2000 м и 3000 м (3 и 4 забеги) преодолели 192 легкоатлета.

На протяжении всех забегов была видна и слышна поддержка родных и близких, которые с волнением ждали участников на финише.

Абсолютными победителями на дистанции 2000 м стали Денис Долотин
(с. Петрокаменское) с результатом 7 мин. 21 сек., Екатерина Малькова
(с. Петрокаменское) с результатом 7 мин. 51 сек.

Абсолютными победителями на дистанции 3000 м стали Евгений Марков
(с. Петрокаменское) с результатом 9 мин. 31 сек., Полина Малькова (с. Петрокаменское) с результатом 12 мин. 30 сек.

Все победители были награждены грамотами, медалями и призами от редакции газеты «Пригородная газета». Абсолютные победители-девушки также получили подарки от сети химчисток «Эколини».

Самой младшей участницей оказалась Мария Голицина, 2015 года рождения, из п. Черноисточинск, самым взрослым участником, с кого нужно брать пример, - Владимир Орлов, 1946 года рождения, из с. Бродово. Они также получили подарки от редакции газеты «Пригородная газета».

В рамках спортивного мероприятия также состоялось вручение долгожданных знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Всего было вручено 147 знаков.

Благодарственным письмом главы Горноуральского городского округа был награжден Роман Цыпушкин за активное участие и большой вклад в развитие лыжного спорта и привлечение жителей к здоровому образу жизни на территории поселка Черноисточинск.

Для всех желающих было организовано место отдыха, где спортсмены могли попить горячий чай с печеньем.

МАУ «Центр развития спорта» выражает благодарность:

- директору ГАУП СО «Редакция газеты «Пригородная газета» Елене Бессоновой и представителям сети химчисток «Эколини» - за предоставленные призы,

- судейской коллегии и волонтёрам - за помощь в проведении спортивного мероприятия,

- сотрудникам Черноисточинского центра культуры – за создание праздничного настроения,

- учащимся МАОУ СОШ № 3 Степану Внукову, Варваре Бушиной, Дарье Пироговой, занимающимся в «Точке роста», под руководством Яны Тарасовой - за предоставленный фотоматериал,

- сотрудникам МУ МВД России «Нижнетагильское» и бригаде неотложной медицинской помощи, осуществляющим дежурство на спортивном празднике, - за обеспечение безопасности.


Возврат к списку