Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Февральские старты лыжников

01.03.2023

В феврале лыжники Горноуральского городского округа приняли участие в соревнованиях регионального и межмуниципального уровней.

26 февраля на лыжной базе «Аист» в городе Нижний Тагил 22 спортсмена отделения лыжных гонок МАУ «ЦРС» ГГО представляли округ на соревнованиях «Кубок города Нижний Тагил по лыжным гонкам среди юношей и девушек» (3 этап). 140 спортсменов из спортивных школ Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа бежали гонку на 3 км и 5 км свободным стилем. По результатам соревнований наши ребята заняли 3 призовых места. Среди девушек 13-14 лет первое место заняла Малькова Катя, среди юношей 15-16 лет первое место - Долотин Денис, среди девушек 17-18 лет второй стала Малькова Полина.

19 февраля на трассах лыжной базы «Аист» в городе Нижний Тагил Будников Данил, спортсмен отделения лыжных гонок из села Николо-Павловское, принял участие в «Чемпионате Свердловской области по лыжным гонкам среди мужчин и женщин» и выполнил нормы и требования для присвоения 1 спортивного разряда!

12 февраля лыжники Горноуральского округа приняли участие в ежегодных областных соревнованиях по лыжным гонкам, посвященных памяти тренера М.И.Сунцова, среди юношей и девушек младшего и среднего возраста. Дистанцию на 3 км свободным стилем прошли 400 спортсменов из разных городов области (Екатеринбург, Краснотурьинск, Артемовский, Нижний Тагил, Туринск, Верхняя Салда, Сысерть, Кушва и др.). Лучший результат среди наших лыжников показала Малькова Катя, она стала десятой из 95 спортсменок 13-14 лет, среди тагильских лыжниц Екатерина заняла второе место. По сравнению с прошлым годом Катя поднялась на 20 позиций выше в финишных протоколах, в 2022 году на этих же соревнованиях была 29-ой. Достойный результат показал Арутюнян Степан – 29 место и 143 участников его возраста.

5 февраля на лыжной базе АО «НПК «Уралвагонзавод» состоялся 2 этап «Кубка города Нижний Тагил по лыжным гонкам». 16 наших лыжников соревновались с тагильскими спортсменами в дисциплине спринт классическим стилем. В полуфиналы вышли Арутюнян Степан и Малькова Катя, в финальных гонках с конкуренцией не справились. Степан стал 5-ым, Катя показала 6-ой результат.

4-5 февраля в Верхней Салде прошел финальный этап областных соревнований по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2005-2006 г.р. По итогам отборочных зональных соревнований, прошедших в декабре 2022 года, в финальных стартах приняли участие 5 наших спортсменок. В результате второго дня соревнований в дисциплине спринт свободным стилем наши лыжницы: Авдюкова Дарья, Ведерникова Валерия, Нуртинова Валерия, Челнокова Евгения, Малькова Полина выполнили требования для присвоения 1 спортивного разряда!

Впереди весенние старты! Желаем нашим лыжникам терпения, упорства и хорошей подготовки, не сдавать своих позиций и совершенствовать технику классического хода!