Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В администрации Горноуральского городского округа прошел конкурсный отбор инициативных проектов

02.02.2023

В администрации округа состоялось заседание комиссии по конкурсному отбору инициативных проектов в Горноуральском городском округе под председательством исполняющего обязанности первого заместителя главы администрации Горноуральского городского округа Виктора Ищенко.

В Горноуральском городском округе уже не первый год реализуются проекты с применением механизма инициативного бюджетирования. Начиная с 2017 года, по инициативе жителей в округе появился «Клуб настольного тенниса» (пгт. Горноуральский), обустроены четыре современных хоккейных корта (п. Новоасбест, с. Николо-Павловское, с. Петрокаменское, пгт. Горноуральский) и детская спортивно-игровая площадка (с. Покровское).

Все проекты были реализованы с участием бюджетных средств и инициативных платежей населения и представителей бизнеса.

В текущем году в администрацию округа поступило два инициативных проекта:

1. «Безопасная детская площадка» от инициативной группы жителей села Покровское;

2. «Детская игровая комната «Фэнтези» от инициативной группы жителей села Петрокаменское.

На заседании члены комиссии оценили инициативные проекты в соответствии с критериями, установленными Положением об инициировании и реализации инициативных проектов в Горноуральском городском округе.

По итогам оценки оба проекта признаны победителями конкурсного отбора инициативных проектов в Горноуральском городском округе в 2023 году.

Членами конкурсной комиссии единогласно было принято решение направить данные проекты на региональный конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования с целью получения софинансирования из областного бюджета.


Возврат к списку