Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В администрации округа состоялось расширенное аппаратное совещание

31.01.2023

30 января 2023 года в администрации округа состоялось совещание с руководителями территориальных органов исполнительной власти, хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории округа под председательством главы Горноуральского городского округа Дмитрия Летникова.

Совещание началось с вручения главой округа Благодарственного письма Губернатора Свердловской области инспектору отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Юрию Бондареву за большой вклад в проведение онлайн-голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

На аппаратном совещании были освещены итоги работы за прошедший период и предоставлена информация о планируемых мероприятиях.

Галина Рысаева, заместитель начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 16, проинформировала, что с 1 января текущего года Налоговый кодекс дополнен положениями об уплате налогов через единый налоговый платеж и единый налоговый счет и о порядке представления налоговых льгот организации по имущественным налогам при отсутствии обязанности по предоставлению налоговых деклараций.

О ситуации на рынке труда доложила заместитель директора Нижнетагильского центра занятости Надежда Трушкова. В январе за предоставлением государственных услуг обратилось 55 человек, в том числе за содействием в поиске подходящей работы – 27 человека. На сегодняшний день численность безработных граждан составила 104 человека. С начала года численность безработных граждан уменьшилась на 6 человек или на 5,5%. Количество вакансий составляет 129 единиц, из них 66 вакансий по рабочим профессиям.

О проводимой работе с льготной категорией граждан рассказала Ольга Климцева, заместитель начальника управления социальной политики. В Горноуральском городском округе проживают 8705 льготников, из них: федеральных льготников — 2615 человек, областных — 6090 человек. Также была предоставлена информация по мерам социальной поддержки в связи с газификацией жилого помещения и по проезду с использованием Единой социальной карты на автомобильном и железнодорожном транспорте. Информация о видах и условиях предоставления социальных выплат размещена на сайте управления социальной политики. Все учреждения социального обслуживания работают в штатном режиме.

По итогам работы ГАУСО СО «КЦСОН Пригородного района» за январь проинформировала директор – Маргарита Поводырь. На социальном обслуживании на дому в Центре находится 450 граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих на территории округа. По состоянию на 30 января на социальном обслуживании в стационарном отделении медико-социальной реабилитации в п. Новоасбест находится 30 получателей социальных услуг. На социальном обслуживании в стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних в с. Южаково находится 27 детей.

Эдуард Артюгин, руководитель Многофункционального центра р.п. Горноуральский, сообщил, что на сегодняшний день все три площадки работают в штатном режиме. Специалисты Почты России в п. Висим, п. Черноисточинск и в с. Южаково начали вести прием по предоставлению муниципальных и государственных услуг. Также Эдуард Артюгин обратил внимание на то, что с середины февраля в отделениях МФЦ начнется выдача Единой социальной карты.

Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Фалалеева доложила об итогах работы в 2022 году и о запланированном в феврале-марте комплексном мероприятии «Малыш».

Наталья Мощевитина, заместитель директора ГКУ СО «Нижне-Тагильское лесничество», подвела итоги 2022 года и сообщила, что за первый месяц текущего года в целях обеспечения нужд населения дровяной и деловой древесиной заключено 20 договоров купли-продажи лесных насаждений. На 30 января сотрудниками лесничества проведено 46 рейдовых мероприятий и подготовлен план тушения лесных пожаров на 2023 год.

Руководители медицинских учреждений проинформировали о прохождении населением диспансеризации (углубленной диспансеризации), проведении профилактических мероприятий и о ходе вакцинации от коронавирусной инфекции.

Представители отдела полиции № 21, отделения полиции № 1 МУ и ОГИБДД МВД России «Нижнетагильское» доложили об оперативной ситуации на территории округа.

Эта и другая информация по итогам совещания принята главами территориальных администраций для доведения до сведения населения.


Возврат к списку