Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В округе прошел Молодежный форум «Ключи от будущего»

16.12.2022

14 декабря в новом коворкинг-центре в пгт. Горноуральский прошел Молодежный форум «Ключи от будущего», участниками которого стали студенты Лайского филиала Высокогорского многопрофильного техникума.

Организаторами форума выступили администрация Горноуральского городского округа, МБУ ГГО «Центр молодежной политики «ВМЕСТЕ» и Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства.

Основной идеей форума стало вовлечение молодежи округа в предпринимательскую деятельность.

Открыла мероприятие директор Центра молодежной политики «ВМЕСТЕ» Кристина Старкова, отметив, что каждый из участников форума обладает своими талантами, которые необходимо развивать, чтобы в дальнейшем они смогли реализовать себя в выбранной профессиональной деятельности.

Начальник отдела экономики и стратегического развития администрации Горноуральского городского округа Светлана Кушникова подчеркнула, что администрация округа заинтересована в развитии предпринимательства в округе и в том, чтобы молодежь оставалась работать на территории, поэтому создает возможности и условия для самореализации молодежи, в том числе для их дальнейшей работы в округе.

Представитель Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Ольга Гроховская пожелала студентам развивать предпринимательское мышление вне зависимости от того, какой жизненный путь они выберут: станут предпринимателями или будут работать по найму.

В основной программе мероприятия спикер форума - финансовый консультант Галина Павлова провела со студентами тренинг-тесты «Успешный человек. Я так вижу!», «Кем стать? Самозанятый, ИП или ООО» и мини-тренинги «Лидерство», «Команда» и «Финансовая грамотность»

По окончании форума студентам были вручены сертификаты об участии.

 


Возврат к списку