Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Горноуральском центре культуры открыт новый молодежный коворкинг-центр

14.12.2022

12 декабря состоялось торжественное открытие коворкинг-центра в п. Горноуральский!

Все достижения, открытия делаются людьми с горячими сердцами, которым важно развитие малой Родины и региона. А вместе с ними развивается и наша страна.

Порой самые важные открытия делают именно молодые люди. Инноваторы, для которых упорство и результат не просто слова, а дорога к достижению желаемой цели.

Сегодня Свердловская область и Горноуральский городской округ активно работают над созданием условий для полноценной самореализации молодежи во всех сферах жизни. Наша молодежь достойна, чтобы получить и реализовать новые возможности для построения своего будущего и будущего страны.

Благодаря государственной программе Свердловской области «Развитие системы образования и реализация молодежной политики в Свердловской области до 2025 года» и муниципальной программе «Развитие культуры в Горноуральском городском округе на 2015-2024 годы» в нашем округе отрываются коворкинг-центры.

Коворкинг-центр - это проекты и перспективы, мнения, идеи, развитие. Это возможность наметить амбициозные ориентиры, провести время с пользой и найти единомышленников, но самое главное – это стремление, движение и результаты для молодежи Горноуральского городского округа!

В 2019 году открыт коворкинг-центр «ВРЕМЯ Вместе» в п. Новоасбест. 12 декабря 2022 года в День конституции Российской Федерации в поселке Горноуральский открыт новый молодежный коворкинг-центр, проект создания которого стал победителем в общероссийском конкурсе мобильных проектов Всероссийской Политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и получил в подарок принтер. Выбор даты совсем не случаен. Согласно статье 44 Конституции, каждый имеет право на свободу литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества, а наша задача сделать это возможным в каждом уголке Горноуральского городского округа.

В торжественном открытии коворкинг-центра приняли участие учащиеся и педагоги школ поселка Горноуральский и села Лая.

Со словами поздравления в адрес присутствующих обратились глава Горноуральского городского округа Дмитрий Геннадьевич Летников и главный специалист отдела молодежных проектов, мониторинга и анализа процессов в молодежной среде департамента молодежной политики Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Максим Николаевич Санников.

Почётное право перерезать символическую красную ленту в честь открытия нового молодежного коворкинг-центра было предоставлено Дмитрию Геннадьевичу Летникову, Максиму Николаевичу Санникову и директору Центра молодежной политики «Вместе» Кристине Алексеевне Старковой.

После торжественной части мероприятия состоялся дискуссионный клуб «Диалоги на равных», где учащиеся школ обсудили с Дмитрием Геннадьевичем интересующие их вопросы по развитию населенных пунктов округа, обучению, трудоустройству и обменялись мнениями.


Возврат к списку