Жители Горноуральского городского округа поддержали Всероссийскую акцию «10000 шагов к жизни»
05.10.2022
2 октября жители Горноуральского городского округа поддержали Всероссийскую акцию «10000 шагов к жизни», в которой приняли участие более 278 человек из 8 населенных пунктов округа.
Любители активного образа жизни из поселков Новоасбест, Горноуральский и сел Южаково, Покровское, Николо-Павловское, Новопаньшино, Бродово, Петрокаменское сами выбирали свой удобный для каждого маршрут.
Участниками акции на территории Горноуральского городского стали дети дошкольного возраста, школьники, работающая молодежь, взрослое население, люди пожилого возраста и ветераны.
На сегодняшний день доказано, что ходьба - самый эффективный способ оздоровления человека. Важно, чтобы человек длительное время посвящал движению. Исследования показали, что человек, который ходит два часа в неделю, проживает на 6-8 лет дольше, чем тот, кто привязан к сидячему образу жизни.
10 000 шагов и более - активный образ жизни, наиболее простой и эффективный способ сохранить здоровье на долгие годы, поэтому мы и стремимся к планке 10 000 шагов. Но всегда важно помнить, что у каждого свой рекорд. Не нужно гнаться за количеством, нужно проходить то расстояние, которое позволяет ваш организм, и делать это с удовольствием.
«10 тысяч шагов к здоровью» - замечательная акция, которую жители Горноуральского городского округа прочувствовали на себе.
Нам нужно просто каждый день делать шаги к своему здоровью. Мы становимся здоровыми, спортивными, мы ходим, потому что движение - это жизнь!!!
Выражаем благодарность региональному отделению Лиги здоровья нации за то, что воплотили в жизнь такой замечательный проект.


















