Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

23 июня с рабочим визитом округ посетил депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Викторович Погудин

23.06.2022

В программу визита для посещения были включены два населенных пункта Горноуральского городского округа: поселок Черноисточинск и село Шиловка.

В поселке Черноисточинск глава округа Дмитрий Геннадьевич Летников, Вячеслав Викторович Погудин и главный врач ГБУЗ СО «Демидовская городская больница» Сергей Викторович Овсянников открыли ОВП. На открытии также присутствовали: руководитель Центра «Уралец» ГБУЗ СО «Демидовская городская больница» Андрей Александрович Подопригора, депутаты Думы Горноуральского городского округа-Горбаченко Валентина Александровна и Симонов Александр Сергеевич, заместитель главы Черноисточинской территориальной администрации Карпенко Владимир Иванович.

В селе Шиловка был осмотрен проезд и обновленный Шиловский пруд. Мероприятия были проведены после нанесенного ущерба и разрушений вследствие проливных дождей в июле 2021 года. Оперативно для устранения чрезвычайной ситуации силами Артели старателей «Нейва» был произведен ремонт земляной дамбы, добавлены водопропускные трубы, отсыпана проезжая автодорога в селе Шиловка на гидротехническом сооружении Верхне-Шиловского пруда.

С целью контроля выполнения наказов избирателей В.В. Погудин и Д.Г. Летников совместно с председателем Думы Горноуральского городского округа В.В. Доможировым, главой Николо-Павловской территориальной администрацией А.А. Ременцом, исполняющим обязанности директора МКУ «Управление хозяйством Горноуральского городского округа В.И. Сергиенко, представителем подрядной организации побывали на участке автомобильной дороги в с. Шиловка по ул. Кирова-ул. Ленина-ул. Асбестовая.

В 2022 году администрация Горноуральского городского округа приступила к реализации проекта по капитальному ремонту автомобильной дороги в с. Шиловка на участке по ул. Кирова - ул. Ленина - ул. Асбестовая. Проведен аукцион в электронной форме по определению подрядной организации на выполнение вышеуказанных работ. По его итогам между МКУ «Управление хозяйством Горноуральского городского округа» и победителем аукциона ООО ГК «УралСтройКомплекс» заключен Муниципальный контракт от 22.02.2022 №14 на «Капитальный ремонт автомобильной дороги в с. Шиловка на участке по ул. Кирова – ул. Ленина – ул. Асбестовая». Финансирование работ осуществляется за счет средств местного бюджета Горноуральского городского округа.

По состоянию на 23 июня 2022 года Подрядчиком на объекте выполнены подготовительные работы, работы по устройству водоотвода (устройство кюветов и укладка водопропускных труб), ведутся работы по демонтажу старой дорожной одежды. Данный проект реализуется благодаря поддержке Министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области-Старкова Василия Владимировича.

После депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Викторович Погудин провел прием по личным вопросам. Жители села обратились с вопросами о восстановлении памятника героям Гражданской войны, о газификации села Шиловка и о размещении дополнительных контейнерных площадок.

По итогам визита принято решение продолжить приемы граждан в населенных пунктах и объезд населенных пунктов округа. 


Возврат к списку