Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В округе проходит конкурс на лучшую организацию питания детей в летних оздоровительных лагерях

21.06.2022

С 01 июня по 31 августа 2022 года на территории Горноуральского городского округа проводится конкурс на лучшую организацию питания в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей. Конкурс проводится с целью совершенствования организации питания детей в летних оздоровительных лагерях, повышения качества услуги и культуры обслуживания, распространения и популяризации опыта работы лучших организаций.

В летнее каникулярное время лагеря с дневным пребыванием детей организованы на базе 14 муниципальных общеобразовательных организаций. Организованным отдыхом и оздоровлением в таких лагерях будет охвачено всего 776 человек.

На сегодняшний день конкурсная комиссия под председательством первого заместителя главы администрации округа Александра Леонидовича Гудач побывала в 5 лагерях, организованных на базе: МБОУ СОШ №19 (с. Бродово) МБОУ СОШ №21 (с.Краснополье), МБОУ СОШ №6 (п. Новоасбест), МБОУ СОШ №4 (с. Лая), МАОУ СОШ №24 (пгт Горноуральский).

Члены комиссии обращают внимание на наличие в рационе детей овощей, фруктов, витаминизированной продукции, организацию рабочих мест персонала, применение дополнительных видов обслуживания, наличие (отсутствие) нарушений, выявленных контрольными органами, мероприятия по улучшению качества и разнообразия блюд, для этого в лагерях проводится анкетирование детей и осуществляется родительский контроль.

Итоги конкурса будут подведены конкурсной комиссией до 15 сентября 2022 года.


Возврат к списку