Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Подведены итоги регионального этапа конкурса «ДОМ КУЛЬТУРЫ. НОВЫЙ ФОРМАТ»

18.05.2022

17 мая в Свердловском государственном областном Дворце народного творчества (г. Екатеринбург) подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса на определение лучшего реализованного проекта в субъектах Российской Федерации.

Региональный этап конкурса проводится с целью выявления и поощрения лучших практик в муниципальных учреждениях культурно-досугового типа, расположенных на территории Свердловской области, определения и направления проектов - победителей регионального этапа конкурса для участия во всероссийском конкурсе на определение лучшего реализованного проекта в субъектах Российской Федерации «ДОМ КУЛЬТУРЫ. НОВЫЙ ФОРМАТ».

Учредителем регионального этапа конкурса выступает Министерство культуры Свердловской области.

Организатором регионального этапа конкурса является ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»

Всего на конкурс поступило 50 заявок от 21 муниципального образования Свердловской области.

Горноуральский городской округ стал абсолютным рекордсменом по количеству направленных заявок, представив сразу 10 проектов:

- «Наше наследие – путь к успеху» (МБУ ГГО «Висимский ЦК»);

- «Творческий выходной» (МБУ ГГО «Горноуральский ЦК»);

- «По тропе историй и легенд» (Кайгородский ДК – филиал МАУ ГГО «Петрокаменский ЦК»);

- онлайн проект «Когда говорит душа» (Кайгородский ДК – филиал МАУ ГГО «Петрокаменский ЦК»);

- «Кукла во все времена» (Кайгородский ДК – филиал МАУ ГГО «Петрокаменский ЦК»);

- «Мастерская радости» (МБУ ГГО «Николо-Павловский ЦК»);

- «Triafesta» краеведческих настольных игр «proСЕЛО» (МБУ ГГО «Николо-Павловский ЦК»);

- «Те, с которыми я» (МБУ ГГО «Новоасбестовский ЦК»);

- открытый районный фестиваль военно-патриотической песни «Честь имею» им. Ф.Х. Ахмаева (МБУ ГГО «Покровский ЦК»);

- творческая студия «Ми-Ми-Мишки» (МБУ ГГО «Черноисточинский ЦК»).

Организаторы особо отметили содержательность проектов и высокую активность участия в конкурсе учреждений культуры Горноуральского городского округа.

В номинации «Проект, реализованный сельским культурно-досуговым учреждений клубного типа» экспертный совет присвоил победу двум проектам нашего округа:

Лауреатом I степени стал проект «Те, с которыми Я» Новоасбестовского центра культуры. Проект направлен на популяризацию и сохранение чистоты русского языка через формирование потребности к чтению русской литературы, уважения к родному языку, чувства патриотизма и любви к Родине, ее культуре и истории и включает в себя ежегодные литературно-театрализованные вечера в красивейших уголках природы Горноуральского городского округа.

Лауреатом II степени стал проект «Triafesta» краеведческих настольных игр «proСЕЛО» Николо-Павловского центра культуры. Основная цель проекта - стимулирование интереса молодежи села Николо-Павловское в возрасте от 14 до 35 лет к историческому и культурному наследию малой Родины.

Генеральный директор ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества» Михаил Сергеевич Турыгин вручил победителям дипломы лауреатов и сертификаты на получение денежных средств.

В рамках торжественного мероприятия в малом зале Свердловского государственного областного Дворца народного творчества состоялось презентация проектов-победителей.

Поздравляем лауреатов с заслуженными наградами и желаем победы в федеральном этапе конкурса «ДОМ КУЛЬТУРЫ. НОВЫЙ ФОРМАТ»! 


Возврат к списку