Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Обсуждение стратегических направлений развития округа продолжается

16.05.2022

Очередное рабочее совещание в рамках мероприятий по корректировке Стратегии социально-экономического развития Горноуральского городского округа под руководством первого заместителя главы Горноуральского городского округа Александра Гудача состоялось 13 мая в администрации округа.

В совещании приняли участие заместитель главы администрации Виктор Ищенко, глава Петрокаменской территориальной администрации Елена Буланичева, начальник отдела архитектуры, градостроительства и землепользования администрации Александр Мальцев и начальник отдела экономики и стратегического развития администрации Светлана Кушникова.

Начальник отдела архитектуры, градостроительства и землепользования администрации Александр Мальцев отметил, что в 2021 году был подготовлен проект изменений в Генеральный план Горноуральского городского округа применительно к территории села Петрокаменское, который включает комплекс мероприятий по территориальному развитию села Петрокаменское.

Участники совещания обсудили проект нового генплана села Петрокаменское, перспективы развития села Петрокаменское и населенных пунктов, расположенных на территории Петрокаменской территориальной администрации, с учетом предложений жителей по развитию населенных пунктов и мнения территориальной администрации.

В ходе обсуждения основным направлением развития села Петрокаменское определено создание комфортных условий для проживания, включая развитие жилищного строительства, создание объектов социальной и инженерной инфраструктуры и благоустройства территории.

На следующем совещании в рамках корректировки Стратегии планируется обсуждение перспектив развития села Николо-Павловское и других населенных пунктов, расположенных на территории Николо-Павловской территориальной администрации.


Возврат к списку