Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

4 января 2021 года Горноуральский городской округ посетил первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Николаевич Чикризов

04.01.2021

Главная цель поездки зам.министра – ознакомление с ситуацией в сфере энергетики и коммунального хозяйства округа. В рамках визита состоялась встреча с главой Горноуральского городского округа Дмитрием Геннадьевичем Летниковым и представителями коммунальной сферы ГГО. На оперативном совещании руководители муниципальных предприятий ЖКХ В.В. Соловьев и В.Ю. Брагин доложили о том, как был начат и как проходит отопительный сезон 2020-2021, также коммунальщики рассказали об имеющихся проблемах, о том, какие аварийные ситуации происходили в сетях и в самих котельных и каким образом они решались.

Дмитрий Геннадьевич озвучил актуальные проблемы в сфере ЖКХ округа, а именно: высокий износ коммунальных сетей, а также оборудования и зданий котельных в населённых пунктах округа. Также глава акцентировал внимание зам. министра на проблемах с очистными сооружениями.

После совещания руководители округа, зам. министра и коммунальщики отправились в село Покровское. Делегация посетила старую котельную №18 МУП ПТК. Затем руководители округа показали Игорю Николаевичу Чикризову территорию в микрорайоне Октябрьской в селе Покровское, где планируется строительство новой котельной мощностью 1,2 МВт.Также зам. министру показали, как работает котельная №17 МУП ПТС на ул. Школьной, построенная в 2016 году.

Ещё один масштабный проект, реализующийся в Покровском, - это строительство внутри поселкового газопровода. Первый этап строительства был завершён в 2019 году, второй – в 2020-м. В 2021 году планируется завершить газификацию Покровского. То, как идут работы по газификации частного жилого сектора, зам. министр увидел, побывав на нескольких улицах села.

В завершении встречи были подведены итоги рабочего визита Игоря Николаевича Чикризова в Горноуральском городском округе. Заместитель министра ЖКХ Свердловской области и руководители администрации ГГО ещё раз провели анализ текущей ситуации, обсудили основные направления развития коммунальной сферы округа, а также вопросы финансирования. Игорь Николаевич отметил, что представители округа четко видят проблемы, существующие в данной сфере, и пути их решения.


Возврат к списку