Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

24 декабря состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда при администрации Горноуральского городского округа

25.12.2020

Провел заседание руководитель аппарата администрации Горноуральского городского округа Владимир Черных.

Ведущий инспектор Государственного казенного учреждения службы занятости населения Свердловской области «Нижнетагильский центр занятости» Юрий Горбунов выступил с информацией о проведении специальной оценки условий труда работодателями Горноуральского городского округа, акцентировав, что наибольший процент проведения спецоценки рабочих мест в учреждениях образования и культуры округа.

О состоянии условий и охраны труда, профессиональной заболеваемости в учреждениях образования округа доложила заместитель директора МКУ «Центр развития образования» Светлана Пологова, подчеркнув, что осуществляя своевременное выполнение правил, инструкций, предписаний пожарной, санитарной, технической инспекций по вопросам охраны труда, обеспечиваются безопасные условия труда и учебного процесса, создаются оптимальные режимы труда и отдыха.

О состоянии условий и охраны труда, профессиональной заболеваемости в учреждениях культуры рассказала главный специалист Управления культуры и молодежной политики администрации округа Надежда Алферьева. Отметила, что в 2020 году расходы по охране труда были направлены в том числе и на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия из-за сложившейся обстановки в связи с распространением нового коронавируса.

Также участники межведомственной комиссии по охране труда при администрации Горноуральского городского округа обсудили и утвердили план работы комиссии на 2021 год.

В конце заседания Владимир Черных поблагодарил членов межведомственной комиссии по охране труда при администрации округа за работу в составе комиссии в течение 2020 года.


Возврат к списку