Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса в Горноуральском городском округе

10.08.2020

10 августа в администрации округа состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории Горноуральского городского округа новой короновирусной инфекции (2019-nCoV) под председательством главы городского округа Летникова Дмитрия Геннадьевича с участием руководителей функциональных органов и структурных подразделений администрации, представителей медицинских и социальных учреждений Горноуральского городского округа, правоохранительных органов и прокуратуры Пригородного района.

Директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» Лямов Юрий Владимирович доложил, что чрезвычайных ситуаций и социально-значимых происшествий на территории округа не зарегистрировано. На «Горячую линию» по профилактике новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) за весь период поступило 70 обращений.

Заместитель главного врача ГАУЗ СО «Горноуральская районная поликлиника» Максимченко Светлана Васильевна и представитель центра «Уралец» ГБУЗ СО «Демидовская городская больница» Ельнякова Ольга Сергеевна рассказали об эпидемиологической обстановке в округе. На 10 августа выявлено 238 подтвержденных случаев заражения коронавирусом населения.

Заместитель начальника Нижнетагильского отдела Управления Роспотребнадзора Огнев Юрий Михайлович проинформировал об эпидемиологической ситуации на территории округа и дополнительных мерах по защите населения от новой коронавирусной инфекции.

Заместитель начальника Управления социальной политики № 21 Кокорева Елена Анатольевна сообщила о проводимых организационных мероприятиях по оказанию адресной помощи населению и о дополнительных мерах социальной поддержки для малообеспеченной категории граждан.

Заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания населения Пригородного района Титова Лидия Сергеевна рассказала о проводимой работе с населением категории «65+» и о работе стационарного отделения медико-социальной реабилитации в п. Новоасбест.

Начальник отдела экономики и стратегического развития администрации Кушникова Светлана Вадимовна проинформировала о том, что 30-31 июля в населенных пунктах Николо-Павловской и Висимской территориальных администраций был проведен мониторинг предприятий торговли и общественного питания по вопросу соблюдения требований к объектам в период действия ограничительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции. Всего обследовано 19 объектов, в том числе 14 объектов торговли, 5 объектов общественного питания. Руководителям предприятий торговли и общественного питания даны рекомендации по организации работы объектов в период действия ограничительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции.

Начальник управления образования администрации Лунев Андрей Вадимович доложил о работе дежурных групп в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях п. Горноуральский и с. Николо-Павловское и вышел с предложением об организации с 17 августа 2020 года работы муниципальных дошкольных образовательных учреждений в штатном режиме с 50% наполняемостью с соблюдением противоэпидемического режима в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, которое было одобрено председателем штаба Дмитрием Геннадьевичем Летниковым и членами штаба.

О проводимых мероприятиях «Висимский пикник» на территории поселка Висим

О соблюдении противоэпидемических мер при проведении мероприятий в рамках серии «Висимских пикников» на территории поселка Висим доложил начальник отдела по созданию объектов АНО «Гора Белая» Серяков Денис Валерьевич.

Заместитель начальника отдела охраны общественного порядка МУ МВД России «Нижнетагильское» Маркович Денис Александрович доложил о проводимых мероприятиях по соблюдению гражданами округа требований Указа Губернатора Свердловской области в части обязательного ношения масок в общественных местах и общественном транспорте.


Возврат к списку