20 октября в Новоасбестовском центре культуры прошел III фестиваль театрального искусства «Весь мир-театр»
25.10.2018
/?=$arResult["SECTION_NAME"]?>
После пролога, подготовленного артистами центра культуры, с приветственным словом к гостям и участникам обратился исполняющий обязанности начальника управления культуры и молодежной политики администрации округа Никита Попов.
Свои работы на фестивале представили театральные коллективы из Петрокаменского, Черноисточинского, Висимского, Горноуральского, Новоасбестовского центров культуры и г.Нижний Тагил.
Театральные постановки оценивало высококвалифицированное жюри в составе: художественный руководитель МБУК «Молодежный театр» г.Нижний Тагил, заслуженный артист Российской Федерации Владимир Вейде – председатель жюри; руководитель театральной студии «Зеркало» Городского Дворца творчества юных, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, почетный работник общего образования Российской Федерации Алена Галкина; директор МБУ ГГО «Центр молодежной политики «Вместе» Андрей Паньшин.
После конкурсного просмотра для руководителей коллективов было организовано обсуждение, на котором члены жюри дали свои ценные замечания. В это же время для детей – участников коллективов был организован мастер-класс.
По итогам фестиваля призовые места распределились следующим образом.
Гран-при фестиваля
- образцовый театральный коллектив «Волшебный фонарь», Новоасбестовский ЦК, детская фантазия «Мэри», руководитель Людмила Попова.
Возрастная категория «старше 14 лет»
Диплом I степени
- театральная студия «Исток», Висимский ЦК, комедия «Соседи», руководитель Снежана Соломатова.
Диплом II степени
- Черноисточинский народный театр, драма «Гроза», руководитель Анна Шантарина;
- актерский дуэт Лариса Кизилова и Ксения Колчина, Петрокаменский ЦК, драма «Бывшие сестры».
Диплом III степени
- театральный коллектив «Смайлик», Горноуральский ЦК, юмористический рассказ «Конец любви», руководитель Елена Ромуз.
Лучшая режиссерская работа
- Людмила Попова, образцовый театральный коллектив «Волшебный фонарь», Новоасбестовский ЦК.
Лучшая мужская роль
- Александр Селиванов, театральная студия «Исток», Висимский ЦК.
Лучшая женская роль
- Татьяна Богатова, Черноисточинский народный театр.
Лучшая эпизодическая роль
- Елена Елжова, Черноисточинский народный театр.
Возрастная категория «младше 14 лет»
Диплом I степени
- образцовый театральный коллектив «Отражение», МБУ «Дворец национальных культур», г.Нижний Тагил, спектакль-игра «Диванная история», руководитель Лариса Попова.
Диплом II степени
- образцовый театральный коллектив «Отражение», МБУ «Дворец национальных культур», г.Нижний Тагил, перфоманс «Большой секрет», руководитель Лариса Попова, режиссер Дарья Лупичук.
Диплом III степени
- театральный кружок «Тема», Черноисточинский ЦК, сказка «Золушка», руководитель Анна Шантарина.
Лучшая мужская роль
- Иван Шантарин, театральный кружок «Тема», Черноисточинский ЦК.
Лучшая женская роль
- Виктория Кирпичева, образцовый театральный коллектив «Волшебный фонарь», Новоасбестовский ЦК.