Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Команда округа приняла участие во II (региональном) этапе Летнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне»

25.06.2018

19 июня 2018 года на базе горнолыжного комплекса «Гора Белая» (г.Нижний Тагил) для муниципальных образований, расположенных на территории Северного, Западного, Горнозаводского управленческих округов состоялся II этап (региональный) Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди детей и подростков III и IV возрастных ступеней (11-15 лет).

В Фестивале принимали участие сильнейшие ребята области, показавшие высокий результат по результатам тестирования ВФСК ГТО на муниципальном уровне. Ребята вновь испытали себя в прыжке в длину с места, беге на короткую и длинную дистанцию, подтягивании, отжимании, плавании, прошли проверку на гибкость, выполнив наклон вперед из положения стоя на полу.

В первый день фестиваля 19 июня приняли участие 80 человек, 10 команд по 8 человек.

Команду Горноуральского городского округа представляли 8 человек: 2 девочки, 2 мальчика III возрастной ступени (11-12 лет) и 2 девушки, 2 юноши IV возрастной ступени (13-15 лет) – из посёлка Горноуральский, села Бродово, села Новопаньшино.

Программа Фестиваля состояла из двух частей. Основу программы II этапа Фестиваля составляли испытания (тесты), выполняемые участниками, относящимися к III и IV возрастным ступеням (11-15 лет) нормативов комплекса ГТО. Спортивную программу дополнила конкурсная (творческая). Участники выбирали тему, наиболее интересующую их, готовили презентацию по выбранной теме и номинации, представляли свою презентацию другим участникам фестиваля и оценочной комиссии. В номинации «Лучший юный спортивный фотокорреспондент» Людмила Кузнецова из села Новопаньшино представила слайд шоу на тему «Лучшие моменты ГТО» и заняла первое место.

Участники, показавшие лучшие результаты в личном зачете в соответствующих возрастных ступенях комплекса ГТО в своей возрастной ступени, получили медали и призы. Команды, занявшие первые места в командном зачете, получили кубок и подарки. Все участники Фестиваля получили памятные призы.

По итогам I и II этапов Фестиваля будет сформирована команда для участия в III (Всероссийском) этапе Фестиваля ФГБОУ «МДЦ «Артек»


Возврат к списку