Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Весенняя акварель» прошел среди учащихся ДШИ округа

03.05.2018

Значимое творческое событие для детских школ искусств Горноуральского городского округа состоялось в апреле 2018 года. Конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Весенняя акварель», традиционно проходивший в апреле в одной из детских школ искусств округа, в 2018 году стал частью профориентационного проекта «Будущее в искусстве», проводимого Черноисточинской ДШИ совместно с Факультетом художественного образования НТГСПИ.

Традиционного в течение нескольких лет в жюри конкурса входили преподаватели – специалисты в области художественного образовании НТГСПА (теперь – НТГСПИ). Достойный уровень работ, представляемых на конкурс ДШИ, способствовал тому, что членами жюри в 2017 году было рекомендовано перенести выставку на Факультет художественного образования НТСПИ в г.Нижний Тагил, что и было с успехом реализовано в 2018 году.

В уютном выставочном зале ФХО разместились сто работ учащихся от 4 до 17 лет из школ искусств п.Черноисточинска, с.Николо-Павловское, п.Новоасбест и п.Горноуральский. Здесь продемонстрированы многие из видов изобразительного декоративно-прикладного искусства, которым дети обучаются у своих педагогов: живопись, графика, скульптура, керамика, валяние, бумагопластика, фотография, компьютерная графика.

Компетентное жюри в составе декана ФХО Кузнецовой Н.С., преподавателей Толкачева И.Б. и Грищенко С.В. высоко оценило работы ребят. И 26 апреля впервые в истории конкурса на ФХО прошла торжественная церемония награждения победителей.

Церемонию открыла преподаватель Черноисточинской ДШИ Наталья Наумова. Она выразила благодарность Факультету художественного образования за плодотворное сотрудничество и поздравила участников выставки и их преподавателей с замечательным событием в творческой жизни.

С приветственным словом выступили декан ФХО Наталья Кузнецова и главный специалист управления культуры и молодежной политики администрации округа Надежда Алферьева. Подарком для участников мероприятия стали выступления юных музыкантов Черноисточинской и Николо-Павловской детских школ искусств под руководством Устиновой Я.В., Белых ЛИ. и Филиной И.Н..

Более 60 участников конкурса «Весенняя акварель» были отмечены дипломы и памятными подарками. Преподаватели ДШИ, подготовившие Лауреатов конкурса, были награждены Благодарственными письмами.


Возврат к списку